Консультация эндокринолога /

Не понимаю результатов анализов. Не врач — вопрос №720840

Расшифруйте анализы пожалуйста . Что это означает ? К кому мне записаться сейчас терапевт или эндокринолог ? Какая у меня болезнь ? Я ноль в этом . Мне 30 лет . Было 2 кесарева. Из частых болезней только хронический тонзиллит ,гной вечный из горла и носа.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Щитовидная железа у вас работает хорошо, к эндокринологу вам не нужно. В общем анализе крови есть признаки хронической инфекции и есть анемия, дефицит железа. Начните принимать препараты железа - ферретаб или железа Солгар по 1 капс 1 р в день 2 месяца с контролем общего анализа крови и ферритина. С лимфаденитом (увеличением лимфоузлов) к лор-врачу.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо, патологий нет, к эндокринологу не нужно, по лимфадениту к лор врачу, в анализе крови анемия, другие изменения показателей из за хронической болезни
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме.
По общему анализ крови - незначительно снижен гемоглобин. Можно месяц принимать Сидерал-форте по 1 капсуле 1 раз в день. Потом пересдать кровь.
Если хотите очно консультироватся с врачом, можете записаться терапевту.
Будьте здоровы!
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Эндокринной патологии у Вас нет. Вам нужно лечиться у Лора. Не предлагают тонзилэктомию? Или лечиться на аппарате тонзилор?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да уже промывает миндалины вакцинным отсосом на этом аппарате .
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! На УЗИ выявлены изменения по типу тереоидита. Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения Вам не нужно. Но АИТ может привести к снижению функции щитовидной железы, поэтому теперь Вам необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год. УЗИ щитовидной железы 1 раз в год. У Вас выраженная анемия. Необходимо начать приём препаратов железа, нпр ферретаб по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца, затем по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Сдайте кровь на ферритин через 1 месяц от начала приёма препарата. Ферритин должен быть не ниже 50. Увеличение лимфоузлов может быть связано с хронически тонзиллитом. Обратитесь на очную консультацию к ЛОР врачу
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
добрый день, гормональный фон щитовидной железы не увеличен, к эндокринологу Вам не нужно, у Вас увеличены лимфоузлы, с этим необходимо обратиться к ЛОРу, так же стоит посетить терапевта, есть дефицит железв в организме, рекомендую принимать Ферретаб по 1 таблетке 1 раз в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды 1 месяц с последующим контролем ферритина крови.
Рекомендую диету, включающую богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки.