Осипло горло
Здравствуйте. У меня переболел ребёнок. Начиналось все с осиплости голоса, и лающего кашля. Врач прописал ингаляции с беродуалом, лазолваном, гомеовокс. Ребёнку стало полегче Вчера сходили к лору - педиатру. Прописали нам ещё пульмикорт, ангидак, полидекса. У меня позавчера начало тоже закладывать горло, кашля нет особого, иногда только суховатый. И вчера голос стал сипеть. Вчера я сделала две ингаляции с пульмикортом себе ( 2мл, доз 2,5 + 2 мл физ раствора). Стало полегче вроде. На ночь выпила лоратадин. Днем рассасываю стрепсилс интенсив, ангидак, гомеовокс, пью амброксол. Сегодня утром голос был вообще ужасный, ещё хуже чем вчера. Сделала ингаляцию - стало чуть легче. К врачам попробовала записаться, нигде нет свободного времени. Смотрела горло - оно не красное. Фото приложить не могу. Само по себе оно особо и не болит. Пожалуйста, подскажите, правильно ли я делаю что применяю пульмикорт. Может мне и не надо его? Тогда чем можно полечиться? Я так понимаю это ларингит. Соплёй нет. Но есть постназальный затек. Я чувствую там внутри течёт по задней стенке. Температуры пока не было. Спасибо
Принятый ответ
Здравтсвуйте. Промывайте нос морской водой 4 разав день.
Голос берегите: не кричать, не шептать, максимально молчать.
Ингаляции с пульмикортом 1-2 раза вдень, с минерально водой 3 раза в день. Внутрь фенистил 5 дней. гомеовокс рассасывайте.
Мария, спасибо. А ингаляции можно делать если нет кашля, а только осиплость?
да, ингаляции нужно делать при осиплости
Мария, минералка любая типа ессентуки, газы убрать, и дышать? Сколько мл за раз?
да без газов, есентуки\баржоми. 5 мл* 3 раза в день
Мария, спасибо большое. При таком лечении голос должен восстановиться (примерно) в течение какого времени?
Меня ещё смущает, что вчера я сделала 2 раза пульмикорт стало лучше, а сегодня с самого утра вообще плохой голос был. Как будто стало хуже.
в течение 5 дней обычно голос восстанавливается, главное его беречь и лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте! туалет носа аквамарис на чистый сухой нос момат рино 1в-2р 10-14дн, лорадатин 1т-1р 7дн, гомеовокс 1т-5-6р 7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн,щелочные ингаляции 1р 7дн, голосовой режим ,питье
Альбина, добрый день. Спасибо. Вы считаете, что пульмикорт надо убрать?
Пожалуйста!! если кашель не так выражен то не надо! используйте щелочные ингаляции и местное лечение.
Альбина, не ярко выражен, но суховатый. Ночью кашель больше, чем днём.
если нет приступов кашля то не нужно, местного лечения достаточно ,