Консультация гинеколога /

Беременность 5 недель — вопрос №721066

Добрый день.
Беременна, 5 недель.
На 37 день цикла (4 день задержки) начались выделения, как в первый день месячных.
Были выделения светло - красные и розовые. Сделала тест, положительный. На следующий день (таких выделений уже не было) на приеме у репродуктолога сделали узи, нашли плодное яйцо. Срок поставили 5 недель. Сказали, что отслойки нет, все хорошо. Но прописали курантил 3 раза по 25 мг, утрожестан (200 мг во влагалище) магне в6. На 5, 6, 7 день задержки были розоватые и светло коричневые выделения. Сегодня, получается, 8 день задержки, мазнуло красноватым. Подскажите, пожалуйста, это может быть из-за курантила? Когда сдавала коагулограмму, она была в норме

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас эрозии на шейке матки нет? Не было физических нагрузок в те дни, когда кровило?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, меня врач смотрела, про эрозию ничего не сказала. Нагрузка была до задержки, на 33 день цикла, поднимала мешок, не подумав

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а ТТГ вы сдавали?
Клиент
Валерия, да, в период планирования сдавала
Был нормальный 0,606
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности ТТГ может как падать, так и расти. Его высокий/низкий уровень может быть причиной таких выделений
Клиент
Валерия, спасибо. Но я сейчас лежу, боюсь куда то идти сдавать. А подскажите, пожалуйста, такие выделения могут быть при нормальном течении беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, могут быть. Не расстраивайтесь по этому поводу. Кровянистые выделения в первом триместре сопровождают более половины всех хорошо протекающих беременностей
Клиент
Валерия, спасибо за ответ
А из за курантила такие выделения могут быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он может способствовать. Поэтому если коагулограмма нормальная, то необходимости в нем нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Половой жизнью не жили? Физические нагрузки были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, половой жизнью не жила. Физическая нагрузка была на 33 день цикла, не знаю, насколько она повлиять могла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для Курантила у Вас показаний нет. Вы кровь на ХГЧ не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет, я боюсь куда-то идти, лежу. Мне делали узи, на 5 день задержки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пока не появилось сердцебиение плода, нужно ориентироваться на динамику ХГЧ в крови.За 48 часов он должен расти почти в 2 раза.
Клиент
Дарья, а такие выделения могут быть в норме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и расширенную коагулограмму. Так же начните прием Дюфастон по 10мг 3р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я принимаю утрожестан 200
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Этого мало если у вас есть признаки угрозы
Клиент
Асиет, а по сколько его в таком случае принимают?
Я ставлю вагинально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла 200мг 3 р.день