Беременность 5 недель

Добрый день. Беременна, 5 недель. На 37 день цикла (4 день задержки) начались выделения, как в первый день месячных. Были выделения светло - красные и розовые. Сделала тест, положительный. На следующий день (таких выделений уже не было) на приеме у репродуктолога сделали узи, нашли плодное яйцо. Срок поставили 5 недель. Сказали, что отслойки нет, все хорошо. Но прописали курантил 3 раза по 25 мг, утрожестан (200 мг во влагалище) магне в6. На 5, 6, 7 день задержки были розоватые и светло коричневые выделения. Сегодня, получается, 8 день задержки, мазнуло красноватым. Подскажите, пожалуйста, это может быть из-за курантила? Когда сдавала коагулограмму, она была в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас эрозии на шейке матки нет? Не было физических нагрузок в те дни, когда кровило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, меня врач смотрела, про эрозию ничего не сказала. Нагрузка была до задержки, на 33 день цикла, поднимала мешок, не подумав

Скажите пожалуйста, а ТТГ вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, да, в период планирования сдавала
Был нормальный 0,606

При беременности ТТГ может как падать, так и расти. Его высокий/низкий уровень может быть причиной таких выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо. Но я сейчас лежу, боюсь куда то идти сдавать. А подскажите, пожалуйста, такие выделения могут быть при нормальном течении беременности?

Да, могут быть. Не расстраивайтесь по этому поводу. Кровянистые выделения в первом триместре сопровождают более половины всех хорошо протекающих беременностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо за ответ
А из за курантила такие выделения могут быть?

Он может способствовать. Поэтому если коагулограмма нормальная, то необходимости в нем нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой жизнью не жили? Физические нагрузки были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, половой жизнью не жила. Физическая нагрузка была на 33 день цикла, не знаю, насколько она повлиять могла

Принятый ответ

Здравствуйте. Для Курантила у Вас показаний нет. Вы кровь на ХГЧ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, нет, я боюсь куда-то идти, лежу. Мне делали узи, на 5 день задержки

Пока не появилось сердцебиение плода, нужно ориентироваться на динамику ХГЧ в крови.За 48 часов он должен расти почти в 2 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, а такие выделения могут быть в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и расширенную коагулограмму. Так же начните прием Дюфастон по 10мг 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, я принимаю утрожестан 200

Этого мало если у вас есть признаки угрозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, а по сколько его в таком случае принимают?
Я ставлю вагинально

Тогла 200мг 3 р.день