Опухло и покраснел веко

Два дня назад появилось легкое покрасение, затем припухлость и ощущение инородноготела. За ночь глаз распух, головки ячменя не видно. Травм глаза не было. Капал тобрэкс и вигамокс, лучше не стало. Что это может быть и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрело приложенное фото.
Скорее всего это или ячмень или воспалился халязион. Тобрекс можно оставить. Капать часто 4-5 раз в день. Также добавьте дексаметазон глазные капли по 1 капле 3 раза в день. Можно комбинированный препарат Тобрадекс ( тобрамицин+ дексаметазон). Его и капать проще, чем два препарата. Но у вас уже же есть тобрекс.

Принятый ответ

Добрый день, кожа века шелушиться, похоже на атопический блефарит. Добавьте мазь Дексагентамицин - закладывайте её за нижнее веко 2 раза в день 7 дней, и капли Оптинол - по 1 капле 3-4 раза в день 14 дней.

Также необходима мазь гидрокортизоновая 0,5% глазная за веко и на веко намазывать тонким слоем 2 раза в день. Не греть!
Внутрь рекомендую принять антигистаминный препарат для снятия отёчности -лоратадин, парлазин, Эриус, что сможете приобрести в вашем регионе. По 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. При надавливании есть болезненность? В толще века никаких уплотнений не прощупывается?

Анастасия, немного болезненно. Уплотнения нет

Вероятнее всего назревает ячмень. Антибиотик оставьте один, либо тобрекс 4 раза в день до 7 дней, либо Вигамокс 3 раза в день 7 дней. Греть, давить нельзя. Для снятия отёчности и красноты добавьте Индоколлир 2 раза в день 7 дней. И на ночь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин 7 дней, также уменьшит отек.

Принятый ответ

здравствуйте тобрекс оставьте, капать часто 4-6 раз в день. к нему стоит добавить дексаметазон по 1 кап 3 раза в день и гидрокортизоновую мазь дважды в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это так внутренний ячмень или халазион созревает в толще века. С отеком и дискомфортом.
В этот период нельзя греть веко, делать примочки, посещать бассейн и сауну. Капать можно дальше тобрекс 4 раза в день ещё 7 дней. На кожу века снаружи тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7 дней. И вовнутрь любой антигистамин что есть дома 1 таб в день 3 дня для снятия отека