Консультация онколога /

Комментарии по общему анализу крови — вопрос №721227

Добрый день. Последнюю неделю мучают голодные боли, завтра иду к гастроэнтерологу. Надеюсь, что ничего страшнее гастрита там не найдут, но накрутил себя чтением про рак желудка, паника начинается. Потому прилагаю общий анализ крови, который я сдавал чуть меньше, чем 6 месяцев назад. Подскажите, пожалуйста, можно ли по предоставленным данным заметить наличие онкологии?

Онколог
Здравствуйте! Нет, по данному анализу крови нельзя говорить о том, есть ли у вас какое-то заболевание или нет, так как анализ в пределах нормы. Нужно выполнить ФГДС, чтобы поставить диагноз.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Александр!
Нет, по анализу крови слелать выводы наличии/ отсутствии онкологии нельзя если это не рак крови)
Но анализ уже давний
Его необходимо пересдать
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данным анализа нельзя говорить есть или нет онкологии. Вам необходимо сделать ЭФГДС
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нормальный ваш представленный анализ вы сильно накручиваете себя по данному поводу. И думаю ничего страшного и по фгдс не найдут у вас. будьте здоровы