Консультация дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №721263

Добрый день! Подскажите пожалуйста что с руками? Началось недели две назад и только нарастает, можно ли это чем то мазать? Руки как будто потрескались. При использовании крема детского - щипет. Покраснения не сильные, на морозе усиливаются

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана! Похоже на контактный (метеорологический) раздражительный дерматит. Мыло для рук используйте для атопичной кожи (Avene ,либо Bioderma Atoderm - продаются в аптеках). За 20 минут до выхода на улицу наносите колд-крем (также продаётся в аптеках). И дней на 5-7 для снятия воспаления можно мазь Локоид или Латикорт 2р/день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления контактного дерматита. На высыпания крем комфодерм или адвантан 2 раза в день 7 дней, обязательно регулярное постоянное использование увлажняющих средств, например липобейз, сенсадерм, атопик крем после каждого контакта рук с водой и перед выходом на улицу. Также можно за 15 минут до выхода на улицу использовать крем урьяж барьедерм изолирующий восстанавливающий
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У Вас раздражительный дерматит.
Кожа рук под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.
В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.
Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.
Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день дерматит аллергический
зодак по 1 таблетке на ночь 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
липобейз как профилактику новых и увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Светлана. Это контактный раздражительный дерматит. Связано с воздействием холода.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 14 дней, мазь пантодерм 2 раза в день 1 месяц и перед выходом на улицу. На улице обязательно одевайте теплые перчатки.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно.