Рак лёгких 4 стадия, метостаз

У отца рак лёгких 4 стадия и метосдазы в печень, прошли 2 химии, после второй на 7 день начилась сильная слабость, почти не ест, ходит с ходунками, с трудом, поднимаем двоем с мамой, очень слаб. Анализы крови и мочи плохие. Чем помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов и последнюю выписку

Юлия, загрузила результаты, отец совсем слабый, чем помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите свежие анализы и выписку после химиотерапии.

Наталья, прикрепила, чем помочь?

По анализу крови есть бактериальная инфекция. Нужно вызвать на дом терапевта для осмотра пациента.
2я причина может быть связана с прогрессированием болезни.

Наталья, доброе утро, назначили капельницы физраствором, 5%глюкоза и 4мл витамин C, 3 дня, через день. У него сахар 7,1. Глюкоза не навредит 400мл?

Здравствуйте.
5% глюкоза не должна повысить уровень глюкозы в крови.

Наталья, добрый вечер, сильно сохнет рот и трескаются губы, чем помочь?

Принятый ответ

Здраствуйте. У вас есть общий анализ крови? Прикрепите выписку последней химии

Рустам, прикрепила, не знаю как помочь, очень слабый, сухие губы, не ест, с трудом передвигается даже на ходунках

Необходимо на дом вызвать участкового врача или терапевта для оценки состояния пациента и назначения ему симптоматической терапии необходимы внутривенные инфузия состояние связано скорее всего с побочным действием химиотерапии.

Рустам, назначили капельницы с физраствором, глюкозу 400мл и витамины C 4мл,3 дня

Также необходимо потребление жидкости до 1,5-2 л в сутки.

Рустам, да, понятно, а капельница 400 глюкоза при сахаре 7,1 это нормально?

Рустам, просто наш онколог смотрит анализ и говорит на отвали, ей просто не интересно, я ей показываю анализ мочи плохой, она говорит не важно, у вас диагнос, что вы от меня хотите? А я хочу, чтобы мой родной человек жил

В связи с чем Поднялся сахар ? может больной накануне ел много сладкого или перед сдачей чистил зубы? 5% глюкозу капать можно не переживайте. Я вас понимаю очень тяжело когда близкие болеют таким неизлечимым заболеванием очень сложно смотреть человека когда ничего не можешь сделать, врач тоже тут не права она должна объяснить рассказать о прогнозе заболевания так как больные на 4 стадии с заболеванием рака лёгких живут около года

Прокапайте капельницы ему станет легче это побочное действие химии.

Рустам, добрый вечер, очень сохнет рот и трескаются губы, чем помочь? Спасибо

Необходимы внутривенные инфузии. Вызовите на дом врача пусть оценит состояние если нужно то добавит жидкости 400 мл это мало.