Ласточка
Здравствуйте, мы нашли ласточку на дороге, она дышит, открывает иногда глаза. На ней нашли несколько клещей или может жуков. Возможно её сбила машина, но визуально повреждений нет. Лежала птица скорее всего не очень долго, потому что здесь проезжают машины. Что можно предпринять?
Клещей если можете можно убрать. А если она пьет то дать ей попить и пока только покой. Утром можно вет врачу показать
Здравствуйте. Клещей снять(выкрутить), дать (закапать) воды. Птица взрослая или птенец? Можно попробовать выходить, но с этим у ласточек сложно, так как они питаются мошками на лету, а если это птенец, то нужно отнести на место, где взяли - это слеток, птицы сами заботятся о них.
Принятый ответ
Ласточке нужно колоть дексамнтазон как противошоковое и противотечное. Можете отнести ветеринару,если дотянет. Может и выживет, если травмы серьезные останется инвалидом.
Здравствуйте отвезите в ветеринарную клинику,снимите клещей,птицу сбили скорее всего,нужен осмотр или УЗИ.
Здравствуйте! Вы уверенны, что это ласточка? Может стриж?. В любом случае, птицу нужно напоить из шприца аккуратно, не попадая в ноздри. Потом попробовать выпустить с вытянутой руки или подбросить вверх( лучше чтоб вокруг была земля трава!!!). Лежала на дороге, значит эта птица не взлетает с земли.
Здравствуйте. Клещей нужно выкрутить и дать ласточке воды (с пипетки или шприца). Обратитесь в ветеринарку
Покажите врачу, при осмотре он оценит шансы
Здравствуйте,Анна! Лучше к ветеринару,попытавшись попоить ее из пипетки или шприца,попытайтесь максимально освободить тело птицы от насекомых.
Принятый ответ
Это стриж!!! Они погибают в мвязи погодных условий. Им нечем кормиться.
Стрижи едят только на лету. Нужно обратиться к врачу и кормить специально.
Здравствуйте. Стоит напоить и время отдохнуть.