К-т пояснение, аденоиды, кровь
Добрый день. 8 декабря ребёнку поставили гайморит и аденоиды 2-3 ' степени, пропилли зиннат, лечение:авамис, секстафаг, сложные капли. Все прошло. Ни кашля, ни температуры. 25 числа начался сильный насморк с зелёными соплями. Сделали кт и сдали кровь. Насколько все серьёзно? Что делать? Госпитализации?? Ребёнок активный, температуры нет нет. Аппетит отличный отличный. Кашля нет
Принятый ответ
Здравствуйте,это после лечения? По кт пол синусит гноный.чем лечитесь?
Мария, лечение было назначено 10 декабря. Курс 10 дней. 20 числа закончили лечение.
Сегодня сделали кт и анализы и вот итог. Улучшение было, но 25 все начилось.. Сейчас только ринофлуимуцил. Что делать нам?
Нужно убирать воспаление в носу. Вообще при такой картине кт нужны системные антибиотики.
Местно в нос тизин детский 3 раза в день 7 дней,Синупрет внутрь,аквамарин в нос 5 раз в день. Назонекс 2 раза в день 14 дней в нос. Ингаляции с флуимуцил антибиотик ит
Принятый ответ
Здравствуйте!! ринофлуимуцил 2в-3р 7дн туалет носа через 10 минут , полидекса с фенилэфрином нос 2в-3р 7дн, цетиризин 15к-1, флюдитек 2% 5мл-3р 7дн до 18;00, и после полидексы назонекс 1в-2р 14дн затем 1в-1р 10-14дн на чистый сухой нос.
Альбина, спасибо огромное. А вообще насколько серьёзно? Можем обойтись без госпитализации???
Пожалуйста!! главное снять отек , динамика через 7дн ,если общее состояние нормальное можно пока лечиться дома. антибиотик получили на фоне кт?
Альбина, антибиотик принимали с 10 по 20 декабря
понятно ,начните местное лечение динамика через 7дн ,