Консультация аллерголог-иммунолога /

Нужна ли вакцинация — вопрос №721497

Уважаемые доктора!
Подскажите,пожалуйста,стоит ли делать прививку от Covid при количестве антител lgG выше 1170.00 BAU/мл.?
Болела в марте Информация 2021 г.,тяжелая форма,цитакиновый шторм.
15 октября антитела были больше 1000 (точное количество не было указано),последний результат 1170.00 от 24.12.2021.
Если в данное время прививка не нужна,как часто сдавать анализ на антитела?Информация попадается противоречивая.
Заранее благодарна. Ирина Владимировна.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данного уровня антител достаточно для защиты, прививку можно отложить. Через 3 месяца повторить анализ
Клиент
Екатерина,спасибо за быстрый ответ!

Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте, антитела выработались, иммунитет сформировался, можно отложить вакцинацию до весны.
Клиент
Игорь, спасибо за быстрый ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Анализы 1 раз в месяц. На сегодня вакцинация не нужна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Пока можно повременить 2-3 мес с прививкой, когда упадут менее 1000 обязательно вакцинироваться
Клиент
Анна, благодарю за быстрый ответ!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. ВАкцинация в данном случае не нужно и более того может быть опасна из-за такого большого количества антител. Положительный титр по BAU - более 10, а у вас более 1000. Антитела сдавайте не ранее, чем через 6 мес.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Спасибо большое! Поняла вас.