Консультация психиатра /

Прием Сонапакса — вопрос №721579

Здравствуйте, скажите пожалуйста в какой дозировке принимать Сонапакс при нарушении сна? И какой максимальный срок приёма этого препарата при курсовом приеме? И сочетается ли он с Миртазапином и Пароксетином?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Можно начать с 10 мг на ночь. При хорошей переносимости принимать можно долго. С миртазапином и пароксетином совместим.
Принятый ответ
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. От 10мг и увеличивая до 25мг. Срок можно в среднем месяц. Сочетается с миртазапин и пароксетином.
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
Сонапакс в целом можно принимать длительно, 2-3 месяца, начинать постепенно с 10 мг.

С миртазапмном или пароксетином отлично сочетается.
Психиатр, Терапевт
Руслан, добрый вечер!
Сонапакс-"малый" нейролептик, его назначение для лечения нарушений сна может быть в комплексе с пароксетин ом и миртазапином.
Принимать можно длительно, 4-6месяцев при отсутствии побочных эффектов.
Вечернюю дозу 25 мг превышать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Нелли, То есть 25 мг на ночь будет нормально?
Психиатр, Терапевт
Начинать нужно с 10 мг
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Сонапакс сочетается с антидепресантами. При невроза можно его принимать наночь.начните с 10 мг,можно увеличить до 25 мг.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, как давно и в каких дозах принимаете антидепрессанты? Почему 2 сразу? От чего лечитесь?

По поводу сонапакса скажу, что по моему мнению его назначение для лечения нарушений сна в данной ситуации неоправданно. Я бы лучше разобрался с дозировкой миртазапина. Что касается взаимодействия, то пароксетин может увеличивать концентрацию сонапакса в крови, таким образом принимать нужно очень осторожно.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Два антидепрессанта принимать нежелательно. Если нарушение сна идёт от основного заболевания, значит нужно корректировать дозировку или менять препарат. Как давно принимаете данные препараты?
Психиатр
Здравствуйте! 10мг.при расстройства сна. С препаратами сочетается