Лохии после кс
Здравствуйте, 5 недель, как идут лохии, дала волю чувствам получила оргазм, с помощью мастурбации, полового контакта не было, вопрос, не навредила ли я тем самые своему здоровью?.....................
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделение могут продолжаться до 8 недель.
Нет, вы никак не навредили своему здоровью..
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, не навредили.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не навредили однозначно, может даже помогли. При организме матка тоже немного сокращается, что улучшает отток содержимого из полости. Лохии могут отходить до 8 недель, пока все в пределах нормы
Лидия, здравствуйте, а то, что после этого, стало больше крови выделяться? До этого была жёлтая слизь...
Это как раз за счёт сокращения матки, это хорошо, полость опорожняется.
Выделения насколько обильные?
Лидия, не много, боли ни какой нет
Тогда все в порядке, не переживайте)
Лидия, а роли не играет, какие ролы были? У меня было кесарево сечение
Нет, не играет, после КС также до 8 недель могут лохии отделяться. При организме матка сокращалась, поэтому выделения усилились
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения могут быть до 8 недель
Навредить здоровью Вы не можете, не переживайте, главное соблюдайте гигиену, тщательно мойте руки, чтобы не занести инфекцию, так как матка сейчас открытые ворота для инфекции. С половым актом повременить до 8 недель после родов (2 месяца)
Адэль, здравствуйте, а то, что после этого, стало больше крови выделяться? До этого была жёлтая слизь...
Это из за сокращения матки после оргазма. Все что было - просто вышло разом. Допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте. Оргазм ещё никому плохого не сделал. Наоборот, матка сокращается, что способствует опорожнению. Это наоборот хорошо, не переживайте