Послеоперационный период обрезания

Доброго времени суток, дорогие врачи. 3 дня назад мне сделали обрезание, операция прошла успешно, врачи сделали пару перевязок и теперь я делаю их самостоятельно. Но сегодня утром, проснувшись от неприятных ощущений возле головки, я увидел что вся стерильная салфетка пропиталась кровью, испачкалась даже трусы. Естественно после этого я первым делом сменил повязку, пока я это делал, мной не было обнаружено каких-то изменений, гематома и состояние в целом в пределах нормы. Но меня беспокоит такое обильное кровотечение, пока что это было разово, как будет дальше я не знаю, поэтому и интересуюсь. Нормальное ли это явление? Понимаю также что стоит обратиться к лечащему врачу, но зачем его беспокоить если это явление окажется пустячным?

Принятый ответ

Добрый день! Ваша ситуация нормальная, из-за утренней эрекции, возможно небольшое кровотечение из швов, до 1 недели, подкравливать может. Не переживайте.

Принятый ответ

Да, это допустимое явление. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте это допустимо,но не более 10 дней,если продолжиться , обратиться нужно к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте! Если это будет снова повторяться в течение 3-4 суток, то лучше обратиться к врачу.

Принятый ответ

Добрый день. Из-за усиленного кровоснабжения этой области такое может быть при эрекции. Если кровотечение не будет продолжительным, то в течение 7-10 дней это допустимо, пока все заживет.

Принятый ответ

Ничего опасного нет,продолжайте ваши перевязки.

Здравствуйте. Подркравливание в раннем послеоперационном периоде это закономерное течение. Вы как то перед снятием повязки отмачиваете салфетки или нет момента присыхания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Шайдуллин
Клиент

Дмитрий, Нет, ничего не прилипает, все отходит без отмачивания, но на всякий случай я поливают головку и уретру хлоргексидином в том числе и швы

Принятый ответ

Добрый день, такое бывает, это не опасно.

Совершенно верно поступаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Шайдуллин
Клиент

Дмитрий, единственное в чем я не разобрался это как мне принимать душ, нужно ли снимать повязку при этом или мыться с ней?

Принятый ответ

Прошло три дня верно? Пока что не стоит обильно мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Шайдуллин
Клиент

Дмитрий, понимаю, спасибо вам большое)