Что вас беспокоит?
Послеоперационный период обрезания
Доброго времени суток, дорогие врачи. 3 дня назад мне сделали обрезание, операция прошла успешно, врачи сделали пару перевязок и теперь я делаю их самостоятельно. Но сегодня утром, проснувшись от неприятных ощущений возле головки, я увидел что вся стерильная салфетка пропиталась кровью, испачкалась даже трусы. Естественно после этого я первым делом сменил повязку, пока я это делал, мной не было обнаружено каких-то изменений, гематома и состояние в целом в пределах нормы. Но меня беспокоит такое обильное кровотечение, пока что это было разово, как будет дальше я не знаю, поэтому и интересуюсь. Нормальное ли это явление? Понимаю также что стоит обратиться к лечащему врачу, но зачем его беспокоить если это явление окажется пустячным?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Ваша ситуация нормальная, из-за утренней эрекции, возможно небольшое кровотечение из швов, до 1 недели, подкравливать может. Не переживайте.
Принятый ответ
Да, это допустимое явление. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте это допустимо,но не более 10 дней,если продолжиться , обратиться нужно к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это будет снова повторяться в течение 3-4 суток, то лучше обратиться к врачу.
Принятый ответ
Добрый день. Из-за усиленного кровоснабжения этой области такое может быть при эрекции. Если кровотечение не будет продолжительным, то в течение 7-10 дней это допустимо, пока все заживет.
Принятый ответ
Ничего опасного нет,продолжайте ваши перевязки.
Здравствуйте. Подркравливание в раннем послеоперационном периоде это закономерное течение. Вы как то перед снятием повязки отмачиваете салфетки или нет момента присыхания?
Дмитрий, Нет, ничего не прилипает, все отходит без отмачивания, но на всякий случай я поливают головку и уретру хлоргексидином в том числе и швы
Принятый ответ
Добрый день, такое бывает, это не опасно.
Совершенно верно поступаете.
Дмитрий, единственное в чем я не разобрался это как мне принимать душ, нужно ли снимать повязку при этом или мыться с ней?
Принятый ответ
Прошло три дня верно? Пока что не стоит обильно мочить.
Дмитрий, понимаю, спасибо вам большое)
Похожие вопросы по теме
- 21 Мая 202129 ответов