Консультация уролога /

Послеоперационный период обрезания — вопрос №72200

Доброго времени суток, дорогие врачи. 3 дня назад мне сделали обрезание, операция прошла успешно, врачи сделали пару перевязок и теперь я делаю их самостоятельно. Но сегодня утром, проснувшись от неприятных ощущений возле головки, я увидел что вся стерильная салфетка пропиталась кровью, испачкалась даже трусы. Естественно после этого я первым делом сменил повязку, пока я это делал, мной не было обнаружено каких-то изменений, гематома и состояние в целом в пределах нормы. Но меня беспокоит такое обильное кровотечение, пока что это было разово, как будет дальше я не знаю, поэтому и интересуюсь. Нормальное ли это явление? Понимаю также что стоит обратиться к лечащему врачу, но зачем его беспокоить если это явление окажется пустячным?

Уролог
Добрый день! Ваша ситуация нормальная, из-за утренней эрекции, возможно небольшое кровотечение из швов, до 1 недели, подкравливать может. Не переживайте.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, это допустимое явление. Не переживайте.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте это допустимо,но не более 10 дней,если продолжиться , обратиться нужно к врачу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если это будет снова повторяться в течение 3-4 суток, то лучше обратиться к врачу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Из-за усиленного кровоснабжения этой области такое может быть при эрекции. Если кровотечение не будет продолжительным, то в течение 7-10 дней это допустимо, пока все заживет.
Принятый ответ
ЛОР
Ничего опасного нет,продолжайте ваши перевязки.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Подркравливание в раннем послеоперационном периоде это закономерное течение. Вы как то перед снятием повязки отмачиваете салфетки или нет момента присыхания?
Клиент
Дмитрий, Нет, ничего не прилипает, все отходит без отмачивания, но на всякий случай я поливают головку и уретру хлоргексидином в том числе и швы
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, такое бывает, это не опасно.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Совершенно верно поступаете.
Клиент
Дмитрий, единственное в чем я не разобрался это как мне принимать душ, нужно ли снимать повязку при этом или мыться с ней?
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Прошло три дня верно? Пока что не стоит обильно мочить.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, понимаю, спасибо вам большое)