Высокий гемоглабин опасно ли это

Ребёнку 6 лет (мальчик) гемоглабин 180 чем это опасно,от чего может это быть,чем лечить. Перед сдачей анализа,ребёнок не ел................................................................................................

Здравствуйте
Гемоглобин всегда такой высокий или это в первый раз?

Дарья, первый раз

А остальные показатели не повышены? Эритроциты, тромбоциты?

Дарья, всё в норме,только гемоглобин такой

Для мальчиков свойственно иметь более высокий гемоглобин, пересдайте его в динамике, оценить показатель
Лечения это не требует и никакой опасности не несёт