Остеоартроз 1 степени голеностопа

Месяц назад начал болеть правый голеностоп. Сначала понемногу. С утра позанимаешься - покрутишь стопой, мячик покатаешь и вроде проходит. А вчера днем начала ныть стопа, вечером помассировал место боли, нанес мазь Диприлиф, а через час появилась сильная боль пришлось колоть Вольтарен. Утром сделал ренген. Заключение остеоартроз 1 степени. Что делать? Чем лечить?

Принятый ответ

Добрый день!

Остеоартроз 1 ст- лечить не нужно, это абсолютно нормальная картина соответствующая возрасту. Такой артроз не даёт болевых ощущений. Нужно искать другую причину.
Узи делали? Что в общем анализе крови? Голеностоп отёк?

Наталья, Узи не делал, анализ крови все в норме, небольшая припухлость на голеностопе

Нужно сделать узи на предмет двойного контура (микрокристаллический артрит?) и состояния связочного аппарата. А так же сдать кровь на мочевую кислоту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не артроз болит, надо разбираться. У вас месяц нога болит ежедневно?