Консультация пульмонолога /

ПРОШУ ПОМОЩИ!!! — вопрос №722454

Здравствуйте! Уважаемые специалисты надеюсь на вашу помощь, так как в нашем городе я не могу попасть ни к одному специалисту!
Ситуация такая: два месяца я тяжело болела ковидом с пневмонией 25%. Тяжело, потому что назначали и меняли схему лечения несколько раз. Участие принимал ни один антибиотик?. Делали два КТ и два ренгена. В итоге, вылечилась и посадила весь организм.

Спустя три недели начался кашель, с мокротой. Но мокрота сидит, не отходит, только проглатывается. Температуры нет. Сатурация 99. Когда глубоко вдыхаю и выдахаю воздух отчетливо слышны свисты и хрипы.

Знакомая терапевт послушала меня, сказала, что легкие чистые, но дыхание тяжёлое. ФВД показало норму. Назначила Кладиц и отправила на КТ. Но я его уже совсем недавно делала и КТ и пропивала курсом при ковиде Клацид три недели назад. И боюсь пить снова.

Дело в том, что лет 6 назад мне ставили бронхит и риск возникновения астмы из-за затяжной простуды. Ситуация была точно такая же. Свисты, хрипы, неотходимая мокрота. Приходилось даже иногда использовать Болончик.

Мне страшно, что ситуация может затянуться и повториться. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Очень и очень переживаю.

Пульмонолог
Екатерина, добрый день!
Уточните , пожалуйста,что по последним анализам крови ( общий анализ крови в норме ,кровь на С-реактивный белок?)
Сдавали ли кровь на общий иммуноглобулин Е и что врач назначила от кашля ?
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+2 мл Лазолвана+2 мл физ. р-ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней. Риск по астме существует. Сделайте ФВД с бронхолитиком, сдайте кровь на общий ИГЕ, катионнный эозинофильный белок.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, скажите, пожалуйста, сегодня появилась температура 37. Есть смысл переживать?
Педиатр
Здравствуйте опишите конкретно жалобы?
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте! Попробуйте пока ингаляции с беродуалом через небулайзер или хотя бы аскорил по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите, пожалуйста, сегодня появилась температура 37. Есть смысл переживать?
Пульмонолог
Температура 37 С не требует приёма жаропонижающих.