Плесень на варенье и компот

Добрый день! Вопрос в следующем: варится компот из замороженных ягод, сухих яблок и варенья небольшой порции, с поверхности которого предварительно была снята плесень. Кипячение компота не менее 30 минут. Дополнительно добавляется сахар. Вопрос, какой реакции можно ожидать по действию на детский организм (ребёнок 3 лет)? Погибает ли грибок при такой обработке, а токсины?

Здравствуйте! Если там что то и было, то за 30 минут точно погибло.

Ирина, спасибо за быстрый ответ! А энтеросгель эффективен в отношении токсинов от плесени.

Принятый ответ

Высокая температура эффективней. Если переживаете, то можете перестраховаться и дать сорбент.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё погибнет и токсины если они и были разрушены, риска нет, всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вряд там что то было. Но если и было, то никаких рисков. За 30 минут уже всё погибло. У Вас нет поводов для переживаний!

Принятый ответ

Здравствуйте! За пол часа кипячения все микроорганизмы погибают. Ничего страшного.