Консультация уролога /

Расшифровка анализа — вопрос №723061

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдал секрет простаты на микроскопию , потом помочился и где то мин через 40 когда набралась моча , сдал её на оам , может быть такой результат не очень из за того, что перед этим сдал секрет простаты, уролог назначил канефрон месяц, на фото ещё может ли это быть паховая грыжа , если да , то возможно операция при увеличеной предстательной железы? Спасибо подскажите пожалуйста по трём анализам кровь, моча и микроскопия секрета, иппп не выявлено, 17 дн назад пропил юнидокс 14 дн принимал , и 2 месяца назад таваник 16 дн

Хирург
Здравствуйте, Стас !
По фото можно определить лишь большую паховую грыжу , большой у Вас нет !
Выпячивание у Вас в паху появляется или нет ?
Каков Ваш возраст ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, 40 лет , вот как на фото так и есть всегда, где то 2 недели

Клиент
Яков, не большая грыжа получается? Ткани мягкие при прощупывании
Клиент
Яков, а по анализам подскажите ?
Хирург
В Вашем возрасте как правило аденомы предстательной железы не бывают , они появляются как правило после 50 лет!
Это означает, что если у Вас подтвердится грыжа то противопоказаний для операции не будет !
Результат анализ секрета предстательной железы , - нормальный !
В результате анализа мочи имеются небольшие отклонения (чуть больше лейкоцитов, чуть больше эритроцитов и эпителий) , но они не опасны, не критичны и, Вы правы , скорее всего связаны с тем ,что сдавали анализ мочи после взятия анализа секрета , от небольшой травматизации предстательной железы !
Что делать ?
Главным Вашим вопросом остаётся точное выяснение наличия или отсутствия небольшой паховой грыжи ! Для этого Вам нужно очно обратиться к хирургу , который на ощупь точно определит есть грыжа или нет !
Если наличие грыжи подтвердится , то Вам понадобится :
- ПОДОБРАТЬ УДОБНОЕ ДЛЯ СЕБЯ ВРЕМЯ, ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ И ПРИМЕРНО ЗА 2 НЕДЕЛИ ПОДОЙТИ НА ПРИЁМ К ХИРУРГУ В СВОЮ ПОЛИКЛИНИКУ ;
- ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТ ХИРУРГА СДАДИТЕ АНАЛИЗЫ (общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, ФГДС, ЭКГ, консультация терапевта для исключения противопоказаний к операции) ;
- ЕСЛИ С АНАЛИЗАМИ ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ , ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ НЕ БУДЕТ, ТО ВАШ ХИРУРГ ДОЛЖЕН ВЫДАТЬ ВАМ НАПРАВЛЕНИЕ В БОЛЬНИЦУ, ГДЕ ДОЛЖНЫ ВАС ГОМСПИТАЛИЗИРОВАТЬ И ОПЕРИРОВАТЬ!
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, при последнем трузи 2 месяца назад железа была 37.6,б пью омник , месяцв 2 назад начались не большие запоры не часто, не является ли такой объем железы противопоказаниям для операции? Уролог сможет по узи понять есть ли грыжа или нет ? Канефрон пить мне или нет?
Хирург
Вам всего 40 лет , потому я полагаю ,что увеличение простаты связано не с появлением аденомы, а именно с простатитом, с воспалением ! Это не противопоказание для операции грыжи !
Да , по УЗИ грыжа легко обнаруживается УЗИ специалистом !
Клиент
Яков, иппп не обнаруживает пцр , единственное что по крови антитела lgg положительно хламидии а lgm отриц, делал посев спермы на хламидии, тоже отриц , по моей микроскопии надо делать посев на флору или нет ? Месяц назад делал также сперму на флору , бактерий не выявляет
Хирург
Положительные lgg могут сохраняться сколько угодно долго , важно что нет lgМ !
Нет никакой необходимости определения флоры !
Продолжайте симптоматическое лечение простатита в том числе ОМНИК , а после праздников займётесь грыжей , если она подтвердится !
Клиент
Яков, какое можно лечение ещё, ? уролог только омник назначил и канефрон после анализа мочи
Уролог
Добрый день!.
Скажите пожалуйста, что в настоящий момент Вас беспокоит?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, иногда тянет ближе к члену, бывало после мочеиспускания резь посередине с пол мин
Уролог
Принимайте пожалуйста препарат Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
Клиент
Алексей, а свечи диклофенак не подойдут?
Уролог
Да, подойдут. Это препараты из одной группы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, сдавать сразу после секрета анализ мочи не нужно было. Сдают только в том случае, если секрет не выделился, то тогда как альтернативное обследование сдаётся постмассажная моча. Учитывая жалобы, можно с обезболивающей целью и противовоспалительной - свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омез 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней (для защиты желудка от действия диклофенака).
Принятый ответ
Клиент
Галина, свечи тоже на желудок действуют? По моему анализу мочи врач который не в курсе , что есть простатит , может понять это? Стоит принимать канефрон по моим анализам ? Спасибо
Уролог, Андролог
НПВС в любой форме оказывает действие на желудок. Большого смысла в приёме канефрона нет.
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста , по моим анализам мочи, крови и секрета , надо что то принимать ? И стоит делать посев на флору? Железа 37.6, пью омник