Консультация невролога /

Препараты от нервного тика — вопрос №723277

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие препараты можно подавать дочери 12 лет от нервного тика. Она произвольно дергает головой в левую сторону. Это произошло из- за того что она перенесла стресс. Нас посадили на кетогенную диету из- за того что у нас абсансная эпилепсия по поломке Glut 1 не поступает сахар в мозг и заменили на жиры. Она щас чуть што так сразу в слёзы. У нас и месячные только пришли в первый раз. Я читала фенибут при тиках. Прошу совета.

Невролог
Здравствуйте. Описанные движения на самом деле похожи на нервный тик. Фенибут препарат хорошо помогает, но по рецепту идет, 250 мг по пол таб 3 раза в день через 1 час после еды - 10 дней, затем по 1 таб 3 раза в день - 10 дней, затем опять по пол таб 3 раза в день - 10 дней. Берите Латвийский.
Принятый ответ
Клиент
Яна, скажите а он поможет? Или что то другое лучше?
Невролог
Он считается максимально эффективным и безопасным у детей.
Но тут и с психологом работать надо, выяснять причины, как то успокаивать ребенка, стараться от стрессов изолировать.
Клиент
Яна, а по 1 таблетки 3 раза в день это не много?
Невролог
Нет, с 8 лет доза стандартно по 1 таблетке 3 раза. Но я Вам посоветовала по более лояльной схеме.
Терапевт
Здравствуйте. Фенибут по 1/2 таб 3р/д, магний В6 по 1таб 3 р/д.
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, судя по описнаию это похоже на тик, стоит начать прием фенибута по 1 таб 2 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Да, фенибут неплохо помогает при тиках. Принимать по схеме: 1/2 таб 2 раза в день 1 неделю, затем 1 таб 2 раза в день 1 месяц, затем 1/2 таб 2 раза в день 1 неделю и отмена.
Но основное лечение - немедикаментозное:
- соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе
- должен быть полноценный сон
- избегать стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных, так и физических
- ограничить зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты), они оказывают возбуждающее действие на нервную систему
Проконсультируйтесь с психологом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Фенибут Латвия по 1/2 таб 2 раза в день 7 дней ,далее по 1 т -2 р в день 1 мес ,магний В6 по 1таб -2 р в день 1 месяц
Соблюдайте лечение:
1 соблюдать режим дням ,и сна
2 гуляйте часто на свежем воздухе
3 ограничьте телевизор компьютер телефоны
4 избегайте стрессов
5 благоприятная обстановка в семье
Здоровья,С Наступающим!
Принятый ответ
Невролог
При тиках нормально помогает фенибут