Препараты от нервного тика

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие препараты можно подавать дочери 12 лет от нервного тика. Она произвольно дергает головой в левую сторону. Это произошло из- за того что она перенесла стресс. Нас посадили на кетогенную диету из- за того что у нас абсансная эпилепсия по поломке Glut 1 не поступает сахар в мозг и заменили на жиры. Она щас чуть што так сразу в слёзы. У нас и месячные только пришли в первый раз. Я читала фенибут при тиках. Прошу совета.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные движения на самом деле похожи на нервный тик. Фенибут препарат хорошо помогает, но по рецепту идет, 250 мг по пол таб 3 раза в день через 1 час после еды - 10 дней, затем по 1 таб 3 раза в день - 10 дней, затем опять по пол таб 3 раза в день - 10 дней. Берите Латвийский.

Яна, скажите а он поможет? Или что то другое лучше?

Он считается максимально эффективным и безопасным у детей.
Но тут и с психологом работать надо, выяснять причины, как то успокаивать ребенка, стараться от стрессов изолировать.

Яна, а по 1 таблетки 3 раза в день это не много?

Нет, с 8 лет доза стандартно по 1 таблетке 3 раза. Но я Вам посоветовала по более лояльной схеме.

Здравствуйте. Фенибут по 1/2 таб 3р/д, магний В6 по 1таб 3 р/д.

Принятый ответ

здратвсвуйте, судя по описнаию это похоже на тик, стоит начать прием фенибута по 1 таб 2 раза в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, фенибут неплохо помогает при тиках. Принимать по схеме: 1/2 таб 2 раза в день 1 неделю, затем 1 таб 2 раза в день 1 месяц, затем 1/2 таб 2 раза в день 1 неделю и отмена.
Но основное лечение - немедикаментозное:
- соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе
- должен быть полноценный сон
- избегать стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных, так и физических
- ограничить зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты), они оказывают возбуждающее действие на нервную систему
Проконсультируйтесь с психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!Фенибут Латвия по 1/2 таб 2 раза в день 7 дней ,далее по 1 т -2 р в день 1 мес ,магний В6 по 1таб -2 р в день 1 месяц
Соблюдайте лечение:
1 соблюдать режим дням ,и сна
2 гуляйте часто на свежем воздухе
3 ограничьте телевизор компьютер телефоны
4 избегайте стрессов
5 благоприятная обстановка в семье
Здоровья,С Наступающим!

Принятый ответ

При тиках нормально помогает фенибут