Предлежание плаценты

Сейчас 20 недель беременности. В 16 недель было УЗИ. Планируем отпуск, перелет 3 часа. Волнует такой вопрос: плацента расположена низко (расстояние от края плаценты до зева 13мм). Моя врач напугала, говорит может открыться кровотечение. Самочувствие отличное, никаких жалоб нет. Ребенок активно шевелится. Можно ли летать на самолёте? Страна Болгария или Иордания

Здравствуйте! В 20 недель нужно делать узи 2 скрининг. Плацента должна подняться. Если плацента будет менее чем на 5 см выше внутреннего зева в поездку лучше не рисковать.