Консультация гинеколога /

Геморрой внутренний, короткая шейка матки — вопрос №723449

Здравствуйте подскажите у меня 31 неделя беременности .Внутренний Геморой вена вывяливается и обратно засовывается из-за внутрибрюшного давления и запоров . Была у хирурга она выписала свечи Релиф . Будут эти свечи безопасны для ребёнка учитывая что я ставлю уже Утрожестан ,но вагинально ? И не влияют ли они на сокращение матки ?у меня было укорочение шейки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! свечи Релиф можно ставить на вашем сроке беременности, можно ещё натальсид
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, безопасны.
Нет, они не вызывают сокращение матки.
Могут вызывать запоры.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Можно использовать свечи релиф, также разрешены в период беременности и период грудного вскармливания свечи Натальсид.
На тонус матки нет воздействия
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Ирина. Свечи Релиф можно применять. Так же для улучшения лечения геморроя можно применять венотоники, в частности используйте троксерутин по 1к*3р в день до 1 мес. Кушайте больше овощей и фруктов, не находитесь длительно в сидячем положении или в положении стоя. В период лечения геморроя не используйте туалетную бумагу(подмывайтесь или влажные салфетки). Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Релиф можно Вам использовать, на тонусе матки он никак не отразится. Взаимодействия с утрожестаном тоже нет, они сочетаются. Можно ещё свечи Нотальсид использовать.

Старайтесь не находиться длительно в сидячем положении
Клиент
Лидия, Спасибо! А что лучше Релиф или Нотальсид?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, оба хорошие препараты, но у Натальсид ещё противовоспалительное и ранозаживляющее действие хорошее, помимо гемостатического
Клиент
Лидия, Спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Релиф применять можно. Не переживайте, на сокращение матки он не влияет, с утрожестаном совмещать можно.
Рацион постарайтесь соблюдать такой, что бы не допускать запоров.
Если запоры беспокоят - можно применять фитомуцил, действует он довольно мягко.
И достаточный питьевой режим должен идти обязательно.
Клиент
Анна, Спасибо ! Пробовала дюфалак ,вызвал привыкание и перестал помогать. Фитомуцил похожего действия?
Клиент
Анна, из-за утрожестана приходится долго сидеть в туалете ,запоры
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, поэтому обязательно корректировать стул нужно. Фитомуцил с другим составом - на растительной основе, иначе действует. Попробуйте
На здоровье!
Клиент
Анна, Хорошо ,а как его пить и сколько раз в день?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, по одному пакетику 2-3 раза в сутки можно принимать. Развалите в стакане воды/кефира/йогурта, даёте настояться пару минут и выпиваете
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Свечи релиф можно и нужно ставить. Так же важно помимо лечения соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Пить больше жидкости и добиваться мягкого стула можно путем приема слабительных препаратов. так же важно избегать физических нагрузок переохлаждений. И не тужиться на туалете и важно подмываться после акта дефекации. будьте здоровы. так же стоит принимать препарат Флебодиа для улучшения венозного тонуса в частности и геморроидальных венах.
Клиент
Данил, Спасибо