Консультация гинеколога /

Начались выделения при приеме Дюфастона — вопрос №723599

Здравствуйте! У меня была задержка месячных,цикл был 51 день. Врач выписала дюфастон для вызова месячных (по 1 таб 2 раза в сутки на 10 дней). Начала пить таблетки и на 6 день начались небольшие коричневые выделения и затем немного красные, не обильные. Подскажите, пожалуйста, нужно ли прекратить пить таблетки? И можно ли пойти сдавать анализы гормоны крови?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, дюфастон можно отменять. Завтра можно идти сдавать анализы на гормоны
Принятый ответ
Клиент
Валерия, то есть эти выделения можно считать за менструации? И далее продолжать пить дюфастон с 16 дня цикла по 25?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно ??
Клиент
Валерия, спасибо большое за консультацию ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Дюфастон можете отменять, у Вас началась менструация, больше он не нужен)

Гормоны можете сдавать в этом цикле, по дням как Вам назначили. Первый день цикла - первый день обильных выделений. Если сегодня просто мажет, этот день не учитываете
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте! Мне сказали сдать анализы на 2-3 день цикла, максимум на 5-ый. Нужно выяснить причину задержки
Клиника, где нужно сдать анализы завтра последний день работает перед Новым годом.
В таком случае, я могу пропить дюфастон с 16 дня по 25 день цикла и уже во вторую менструацию сдать анализы? Или это может повлиять на выявление причины гормонального сбоя?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Просто завтра у Вас будет первый день цикла, это рановато для гормонов. Или сегодня уже обильно идут?
Клиент
Лидия, нет, небольшие выделения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, я бы тогда советовала в следующем цикле сдать, четко на 2-5 день
Клиент
Лидия, хорошо?
Спасибо за консультацию, с наступающим Новым годом?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, рада помочь) и Вас с наступающими праздниками! ?✨