При надавливании на козелок боль
Шум в левом ухе. Ранее был гул ветер, сейчас высокочастотный писк с пульсацией с одной стороны. При надавливании с усилием чуть ниже козелка боль. Так же в этот момент больно сдвинуть челюсть в разные стороны. Без надавливания челюсть не болит. Присутствует чувство стягивания , в височной части, примерно в это же время появилась деструкция стекловидного тела. Бывает пошатывает. Помогите грамотно продиагностировать проблему. Со стороны лор осмотр уха все нормально. На мрт имеется киста пазухи. Слух в норме иногда заложенность бывает. При хлопках ладонями или ударах молотка чувствую увеличение звона в проблемном ухе.
Принятый ответ
Здравствуйте!! киств с вашими размерами может давать дискомфорт в ухе слева , так же имеются сосудистые изменения . У невролога лечение получали? пока попробуйте туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос - назонекс 1в-2р нос 1 мес, никсар 20мг-1р 10дн,если не динамики . то оперативное лечение
Альбина, Добрый день. Последний файл заключение и назначения невролога - прошел. Промывками тоже занимался. Ок, попробую, благодарю. Так же ездил по поводу кисты, сказали что на шум влияет маловероятно + есть отчетливые боли при пальпации в ушной области. Если покрутить мочку уха то щелчки. Что можно сделать из диагностики этой области посоветуйте. Шум кстати еще усиливаеться и немного щелкает в ухе при вытягивании шей, повороте и т.д.
Ну по размерам не маленькая у вас киста, а невролог что сказал на очном осмотре?
Альбина, Собственно направил к лору и назначил массаж воротниковой зоны. Лор сделала ренген, "ничего криминального", но тоже советовала операцию больше по носовой перегородке (искривлена). Я приехал в клинику к оперирующему врачу, она сказала тоже что удалить не помешает, но киста на шум вляет маловероятно скорее сосудистое. Но а как объяснить боль при смещении ВНЧС - боль острая как будто воспалительный процесс. Я через боль пробовал разминать с надавливанием на ухо, на сл день было состояние не оч. Еще и эмоции влияют, на планерке обычно как будто все усиливается (шумы, дезориентации и т.д.)
повторно к неврологу обращались?
Альбина, нет ещё, в то время( март 2021) не нашёл данное болевое ощущение
нужно повторно показаться неврологу!