Результаты анализов после ковида
Добрый день, переболел ковидом месяц назад, состояние не очень, порой кружится голова, слабость, в общем общее состояние удовлетворительное, в общем болею уже 3 месяц, улучшений особых нет, принимаю витамин С B магний D мексидол цитофлин в таблетках, результаты прикладываю, подскажите как состояние по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам отклонения минимальные. Есть признаки гемоконцентрации по результатам ОАК. Соблюдайте достаточный питьевой режим. Данные за перенесенную вирусную инфекцию, незначительный лимфоцитоз. В целом все хорошо. Уже формируется иммунитет к коронавирусной инфекции. Появились антитела класса иммуноглобулинов G.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам существенных отколонений нет. Оак данные за перенесены вирус. И чуть повышен гемоглобин - увеличить объём потребляемой жидкости. Есть IgG это говорит о том что перенесли ковид и есть антитела, пока в небольшом количестве, возможно через время они увеличаться. Планово пройти эхо-кг, УЗИ сосудов головы и шеи, нижних конечностей. Для борьбы с головокружением: мексидол 250*2 раза в день - до трёх месяцев. Цереблолизин проколоть 5,0- 7 дней.
Здравствуйте. По анализам незначительные изменения. Стоит пить больше жидкости, сбалансированное питание
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие,только признаки перенесенной вирусной инфекции. Постковидный синдром проходит в индивидуальные сроки, субфебрильная лихорадка может длительно сохраняться.
В восстановительном периоде витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения., прием метаболических препаратов,например мексидол 2.0 вм 10дней далее по 2т 3р в день месяц, цитофлавин 2т 2р в день месяц, для нормализации сна - мелаксен 1т на ночь, для нормализации ЧСС - ивабрадин 5мг 2р в день под контролем ЧСС, обязательна физическая активность и прогулки на свежем воздухе, психотерапия и новопассит при тревоге и стрессе
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы у вас в целом хорошие, есть того ко признаки сгущения крови. Рекомендую больше пить жидкости, компоты, морсы, отвары.
Здравствуйте. Значимых отклонений в анализах нет, все изменения связаны с перенесенной инфекцией. Вам необходимо увеличить питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного по анализам нет. Увеличиваем питьевой режим, общеукрепляющая терапия: омега 3 1000 мг 2 р/д, вит С 1000 мг 1 р/д, цинка пиколинат 15 мг 1 р/д 1 месяц.
Добрый день!!!!
Согласно анализам-у Вас уже признаки перенесённой ранее инфекции, восстановление-это процесс небыстрый, я бы рекомендовала ввести в курс восстановления -физиотерапию, в домашних условиях хорошо подходить дыхательный тренажёр самоздрав