Гемоглобин и гематокрит

29.10.21 из-за ошибки врача мною (ужасным канцерофобом) было сдано следующее: ОАК от 01.11.21 (в состоянии жуткого стресса, почти невменяемом) и 04.11.21 - пересдача ОАК. УЗИ внутренних органов - все размеры органов в норме, меня крутили со всех сторон, узи органов малого таза-норма, узи региональных л/у-отличные результаты, узи груди-мастопатия, УЗИ щитовидки-чистейшая. МРТ ГМ - норма (была консультация невролога), МРТ всего позвоночника - хондроз, МРТ органов малого таза - норма, КТ легких - норма (прием пульмонолога), УЗИ плевральных полостей - норма, узи сердца - тахикардия уже с августа на фоне канцерофобии (атаракс не помогает, фенибут-побочки, валериана, пассифлора, 5htp, пасситин - не помогают, психотерпевт не помогает). Один добрый человек подстегнул меня высоким гемоглобином и уже 2 недели я не ем и не сплю. Подняла анализы с 2011 года. Гемоглобин первый раз прыгнул до отметки 145 в 2015 году (тогда начала появляться тревожность), далее в 2018 был 148. Гематокрит всегда был на уровне 41-42. Эритроциты чаще в районе 4,6-4,8. В этот раз я удивила сама себя. Воду пью теплую постоянно. Но меня стало трясти в прямом мысле на нервах. Пересдавать пока не могу, мне реально плохо, даже анализы свои нормально смотреть не могу. На нервах лучше кровь не сдавать, как я уже поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Можете начать спать спокойно) Анализы хорошие, никаких признаков и намеков на злокачественный процесс по ним не прослеживается.
Мало-мальские отклонения в ОАК присутствуют всегда и у всех людей, в Вашем случае они совершенно допустимые и безопасные.

Сергей, спасибо. 01.11 когда сдавала - там уехали лимфоциты и прокальцитонин. 04.11 после успокоительных сдавала - въехали в норму. у меня все болячки на нервной почве последние 6 лет. хвост подтянешь - крылья упадут. от 04.11 уже ОАК адекватный. базинофилы давно немного выходят за пределы. не обращаю внимания.