Болит с боку горло при глотании
При глотании болит горло ...но не внутри а с внешней стороны .как будто мышцы горла...была на узи щитовидки и у эндокринолога..там все хорошо..у лора тоже была ..тоже все хорошо.температуры нет.......
Принятый ответ
Здравствуйте, больше нигде боль не беспокоит ?Вкусы ощущаете хорошо ?
Алана, больше нигде ..вкусы хорошо ощущаю
Неврологической симптоматики я у вас не вижу. Сделайте КТ глотки и гортани.
Алана, у меня иногда боль отдает в область мендалин с внешней стороны.иногда в область гортани..бывает ощущение что зубы болят..
Сделайте КТ для уточнения источника болей.
Принятый ответ
Доброе утро! Боли могут быть связаны с повышением тонуса мышц, сдавлением нервного корешка. При пальпации может определяться лимфоузлы, что встречается при вирусной инфекции. Если нет температуры отёка, можно применить коспресс с хлоргексидиноии на эту область.. Если ситуация прогрессирует, нужен очный осмотр.
Игорь, а этот тонус мышц с чем связан?
Принятый ответ
Здравствуйте, а невролог вас смотрел? Язву не болит? Вы тревожный человек?
Екатерина, да тревожный..невролог еще не сотрел...язвы нет
можно пропить фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц, но эти препараты идут по рецепту
Екатерина, а это может быть шейный остерохандроз..?
нет, вряд ли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, боли связаны с нервралгией языкоглоточного нерва. Нужен очный осмотр невролога, по результатам осмотра возможно потребуются дополнительные обследования.
На всякий случай пройдите МРТ мягких тканей шеи.
По лечению:
- финлепсин 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 1 месяц
- келтикан комплекс 1 капсула 1 раз в день 1 месяц
Алина, врач лор предположил что это может быть остерохандроз шейного отдела..у меня иногда еще бывают давящие боли в грудной клетке...
Если боль не внутри, а снаружи ощущается как спазм, то можно быть связано с шейным остеохондрозом.
Алина, да у меня такая
Тогда вполне возможно, хотя такое встречается не часто. Чаще на фоне повышенной тревожности.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо мрт шейного отдела позвоночника ,боли могут быть связаны с защемлением нервных корешков и невралгией языкоглоточного нерва
На данный момент подсоединить т финлепсин по 100 мг один раз в день 5 дней ,на 6 день по 100 -2 р в день 7 дней ,через 7 дней 100 -3 р в день 2 месяца Здоровья Лечитесь
Нонна, а с шейным остерохондрозом могут быть связаны?
Да ,остеохондроз шейного отдела с защемлением нервных корешков