Консультация гинеколога /

Была неразвивающаяся беременность — вопрос №724158

Добрый день, меня зовут Кира. Мне 40 лет. По узи беременность 5-6 недель, миома матки, диффузные изменения по типу эндометриоз. Нужно ли принимать дюфастон, если сейчас нет угрозы? Была замершая 6 мес

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Была 1 замершая? Причины были установлены?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, одна замершая. Срок 6-7 недель. Гистология-эндометрит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гистология не ставит причин замершей.Эндометрит у всех, т.к. беременность не развивалась. Это не диагноз.
У ВАс нет сейчас показаний к Дюфастону. Совсем нет. Только если будут симптомы угрозы выкидыша.
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Замершая была на каком сроке?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 6-7 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
В препаратах прогестерона нет необходимости
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет жалобы, то не нужно принимать препараты прогестерона.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день! Возраст 40 лет. Может, сдать кровь на гормоны?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, 1 потеря беременности не является показанием, Дюфастон просто ничего не улучшит в этой ситуации. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, периодически, раз в два-три дня, наблюдаю бледно-розовые, чуть бежевые выделения. По узи все норм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При беременности они особо не информативны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет угрозы прерывания беременности, тогда нет показаний для приема Дюфастона