Диагноз по анализам

Ребёнок 3 года, месяц вяло-текущие болел. Последние 4 дня огромная лихорадка до 40, озноб. Все это на фоне приёма антибиотик амоксиклав По рентген ставят острый бронхит, кашель есть, горло красное. Сегодня сдали оак и мочю, госпитализировали в стационар. Назначили уколы цефатокстима 2р в сутки. Амброксол пить. Скажите правильное ли лечение? Что это вообще такое? На что стоит обратить внимание, проверить?

Принятый ответ

кровь вирусно-бактериального характера, моча спокойная, нужно сделать повторно общий анализ крови с просмотром формулы крови врачом,СРБ, АЛТ, ПЦР крови на вэб-цмв количественно, УЗИ органов брюшной полости и почек. Пока лечение верное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь больше бактериального характера, антибиотик оправдано назначен. Сдайте дополнительно СРБ, АСЛО, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотику, УЗИ ОБП, ИФА кровь на ВЭБ, ЦМВ Ig M, G.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь бактериальная. Антибиотик ребенок получает. Еще необходима дезинтоксикация и прием симптоматических средств.