Консультация гастроэнтеролога /

Боли после еды — вопрос №724165

Переела 2.12.2021 и месяц не налаживается, сейчас болит желудок после еды и становится плохо. Придерживаюсь диеты. Постоянно чувствую желудок. Как зажат. Отрыжки, изжоги, вздутия нет. Просто боли и дурно становится.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ротга!
По ФГС- минимальные изменения
Выша тошнота не от желудка- от довольно значимой анемии
Вам нужно дообследоваться
УЗИ ОМТ
консультация гинеколога
колоноскопия
консультация проктолога
и срочно консультироваться с гематологом- подбирать препараты железа
Пока можете начать прием
Нольпаза 40 мг утром до завтрака - 14 дн
Мотилиум по 1 х 3 р в день до еды- 7 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день до еды- 30 дн
Клиент
Елена, добрый день! А боли отчего?

Врач УЗД, Хирург
Боли от бульбита
Лечение я Вам порекомендовала
Клиент
Елена, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Клиент
Елена, дюспаталин я уже принимаю 3 недели, продолжать прием?
Врач УЗД, Хирург
Да, можно до 30 дней принимать
Клиент
Елена, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Клиент
Елена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему желтый стул уже месяц?
Врач УЗД, Хирург
Я не видела Ваш стул
Он в норме может быть любого цвета кроме белого и чёрного, в том числе и жёлтым
Если есть какие то сомнения- слайте копрограмму
Сделайте бх анализ крови ( алт, аст, щф, билирубин)
Клиент
Елена, биохимия прикреплена. Стул стал как переела и начались проблемы.
Врач УЗД, Хирург
Да, при переедания может быть- печень не успевает вырабатывать достаточно желчи для утилизации жиров
Принятый ответ
Хирург
Здраввтуйте. Есть воспаление в слизистой ЖКТ хорошей активности. Стоит для начала начинать с диеты исключать острое копченое жирное жареное алкоголь ( с учетом праздников минимизировать хотя бы). Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно кишечного тракта в частности и желчевыводящей системы. Так же важно исключать стрессы. Будьте здоровы
Клиент
Данил, добрый день! Просто я уже три недели принимаю омез и дюспаталин, и постоянно чувствую желудок. А последние дня три болит весь день.
Хирург
А по диете соблюдаете?
Клиент
Данил, три недели на диете.
Хирург
По хорошему эффект уже должен быть от лечения что то не так. Может стоит сделать контроль ФГДС?
Клиент
Данил, я только сегодня прошла ФГДС.
Хирург
Думаю в данном случае надо менять терапию, либо стоит дождаться ответа профильного специалиста а лучше посетить гастроэнтеролога очно.
Клиент
Данил, сегодня была у одного, сказала что лекарства не нужны, только диета. Теперь жду после праздников к другому пойду.
Хирург
Ну это однозначно правильно мыслите считаю лечение определенно нужно.
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У Вас обострение хронического гастрита, что может давать дискомфорт. Придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру, Разо 20мг утром натщак14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней-далее по требованию. Клнсультация гинеколога по аповоду пониженного содержания железа крови. Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, доброе утро, сначала когда переела, было сильное расстройство, сейчас нормально, только стул желтого цвета.