Повышен белок

Добрый день. Беременность 34.5 недели, сдала суточную мочу на белок, показало увеличение. Результаты приложила. Давление и тахикардия беспокоят с первых недель беременности, пью допегит и метопролол. До Беременности беспокоила тахикардия, пила анаприлин почти каждый день, давление редко. В разовой моче белок повышен 1,5 месяца назади не был и до этого повышения не было. Добеременный вес 47, сейчас 61,5. Скажите, насколько критично такое повышение? Отеков вроде не наблюдаю. Пугает ещё, что впереди новогодние выходные, анализ не пересдать и врачи не принимают

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы не делали УЗИ почек? Какой дозировке принимать допегит и Метопролол?

Светлана, здравствуйте, узи делала, всё в порядке сказали. До этого принимала только допегит 2 раза в день, с ним приступы давления и тахикардия проскальзывали. Сейчас пью допегит 3 раза, метопролол утро и вечер по 25 мг утро, вечер 1/2

По результату вашего анализа суточного белка у вас незначительное повышение, которое не требует какой-то коррекции, можно сдать обычную мочу - в частных лабораториях на празниках, при этом Вы должны подмыться, влагалище закрыть ватой, первая порция в унитаз, средняя в баночку и последняя в унитаз

Принятый ответ

Здравствуйте. До 0,3 г/л белок в моче может быть в норме
Влагалище закрывали при сборе мочи?

Валерия, здравствуйте, нет. А из-за каких причин, не связанных с гестозом может быть повышение? Даже не знала, что его надо закрывать. А как/чем?

Это может быть из-за того, что влагалищные выделения попали в мочу. Это самая частая причина. Пересдайте анализ, прикрыв влагалище ватным диском

Принятый ответ

Здравствуйте, белок есть, но совсем в небольшом количестве, это нестрашно на данный момент, но требует контроля, давление хорошо контролируете? Аспирин принимали/принимаете?

Любовь, здравствуйте, давление в последнее время не измеряю, т.к обычно ориентируюсь на ощущения. Не принимала аспирин

У Вас исходно был высокий риск преэклампсии, если была артериальная гипертония до беременности, назначение аспирина было бы оправдано. Давление обязательно измеряйте , сейчас самое важное, чтобы оно было в норме + контроль мочи раз в неделю.

Любовь, сейчас надоело начать что-то из аспирина?

Любовь, начать*

Нет, его уже не надо, смысла от него уже не будет, это профилактика, сейчас только контроль, при повышении давления и белка- госпитализация.