Что вас беспокоит?

Кровотечение 3 недели

Мужчина 56 лет. Летом резко похудел на 8 кг. Последний месяц ( 3 недели) обнаружил кровь алую при дефекации. 3-4 раза в Неделю. Болей нет. Слабость, ощущение привкуса железа во рту. Бывает темп 37 по вечерам. При надавливании немного болит в области желудка. Находится по работе в Сочи, прописка в другом городе. К какому врачу идти? Чем опасны симптомы?

30 Декабря 2021·Просмотров: 185·Стелла, Киров

Принятый ответ

Здравствуйте, да, симптомы опасны,,нужно идти в хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, осмотр проктолога либо хирурга срочно, консультация онколога планово. Обследование: оак, колонсокопия, гастроскопия. УЗИ органов брюшной полости, предстательной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно срочно ехать до приёмного стационара хирургии
Осмотр проктолога или хирурга на предмет геморроя
Фэгдс
Общий анализ крови по cito
По результатам определить дальнейшую тактику лечения. Это может быть и кровотечение из нижних отделов ЖКТ - толстый кишечник, прямая кишка
Либо язвенная болезнь желудка.

Принятый ответ

Добрый день, в первую очередь необходимо исключать онкопатологию! Нужно делать колоноскопию и желательно не оттягивать это по времени

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала осмотр проктолога,ОАК,СРБ. Прописка неважна, нужен только полис ОМС.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.