Отказали в помощи.

День добрый. Пациент мужчина 44 года диагноз анапластический рак щитовидной железы, после курса химии улучшения не наступили. сделали 1 лучевую, по результатам К-т присутствуют признаки распада опухоли, пневмофиброз. Были обмороки. После этого дали выписку из больницы. При симптомах общей слабости, температуре и понижением давления. Подскажите какие наши дальнейшие действия. Можно ли делать дальше лучевую?

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований и последнюю выписку.

Юлия, добрый вечер. Прикрепила

Принятый ответ

Анапластическая карцинома, это самая агрессивная опухоль щитовидной железы. К сожалению любое лечение практически не обладает эффективностью при данном заболевании. На данный момент вам нельзя проводить лучевую терапию и химиотерапию, так как это увеличит риск кровотечения! Здесь возможно только симптоматическое лечение по месту жительства. Либо в отделениях паллиативной помощи.

Здравствуйте!
В данной ситуации химиотерапия или лучевая терапия приведут к серьезным осложнениям и ухудшению состояния.
Пациенту показана симптоматическая терапия в отделении паллиативной помощи для подбора обезболивающих препаратов, дезинтоксикационная терапия.