Появилась корка на пальце

Есть предрасположенность к кожным раковым клеткам. На носу была базелома и плоскоклеточный рак. На пальце было красное пятно около трех лет. Каждый год ходила к онкологу на его проверку, врач говорил, что все нормально. Три недели назад появилась корочка на этом месте. Вызвали онколога, взяли соскоб-результат отрицательный. Прописал банеоцин и мазь метилурацин. Появилось раздражение и отечность вокруг корочки. Сильный зуд. Пациенту 85 лет

Гоноартроз коленных суставов, сердечная недостаточность
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько дней уже используете Банеоцин?
Есть ли динамика?

Владислав, добрый день! 6 дней присыпала постоянно банеоцином.. стало хуже и перешла на мазь. Стало еще немного похуже, появились очень мелкие волдыри и зуд

если судить по фото- то это именно воспалительный очаг, на опухоль не очень похоже
нужно обратиться к дерматологу и взять соскоб на мицелий грибов
очаг похож на микоз -и то, что Банеоцин не помогает - в пользу грибковой инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько дней наносите банеоцин?

Рустам Гамирович, добрый день! 6 дней присыпала постоянно банеоцином.. стало хуже и перешла на мазь. Стало еще немного похуже, появились очень мелкие волдыри и зуд

Если нет эффекта то наносить ее не нужно. Обратитесь на очную консультацию к дерматологу нужно взять соскоб с поверхности для исключения грибковой инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за дерматит.
С целью уменьшения зуда можно принимать таб. Цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день вечером 5 дней.
Посетить дерматолога на очном приеме.