Соединение лекарств

Добрый вечер! У ребёнка 3,5 мес расширенная лоханка 9,5 мм и по анализу мочи-лейкоцитов 30-50 и большое количество бактерий. Сегодня были у нефролога-выписала фурагин. Дала 1/3 таблетки и полезла температура 38,5. Можно ли вместе с фурагином давать антибиотик-супракс? И может ли темпер полнятся на фоне принятия фурагина?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая симптоматику, имеется пиелонефрит. Для лечения пиелонефрита больше подходит Супракс. Достаточно принимать Супракс без Фурагина. Также добавить Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течении 14 дней. Контроль общего анализа мочи и общего анализа крови. УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас больше данных за пиелонефрит. Фурагин здесь будет малоэффективен. Нужен супракс в течение 7 дней, добавить уросептики канефрон по 15 капель 3 раза в день. Контроль через 7 дней ОАК, ОАМ. При сохраняющихся плохих результатах ОАМ необходимо выполнить бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса.
Судя по клинике у ребенка острый пиелонефрит. Для его лечения недостаточно фурадонина, можно начать один супракс в возрастной дозировке 7 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фурагин слабоват будет при пиелонефрит
Он немного для других ситуаций применяется
Выбирайте супракс в возрастной дозировке- 7 дн.
Не забывайте на время приема добавить пробиотик