Результаты бак.посев

Доброго времени суток! Долгое время беспокоило тянущая боль внизу живота(год, полтора) в августе 2021 года забеременела, но беременность замерла на сроке 5-6 недель. Прерывание было медикаментозное+ вакуум. После длительное лечение антибиотиками,свечами, так как на фоне всего вышесказанного постоянное воспаление в течение 3 месяцев, так же тянущие боли внизу живота, и ко всему добавилось зуд и жжение. Прикладываю результат бак посева. Какое лечение адекватно назначить в моем случае? Staphylococcus aureus как лечить если он устойчив? На данный момент гинеколог назначила Левофлоксацин 2 р -7 дней, флуконазол 1 т в неделю 4 раза,свечи фемилекс 3 шт на ночь после Клотримазол 12 шт и после фемилекс 7 шт.адекватное назначения?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас ещё и клебсиелла обнаружена, лечение начинайте, только обязательно пробиотики Линекс или Аципол 10 дней

Светлана, да данный антибиотик мне назначен именно лечить клеблиеллу. А что делать со стафилококк?

Здравствуйте! я бы вам рекомендовала бактериофаг поливалентный пропить от стафилококка

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, лечение не поможет. Стафилококк устойчив к левофлоксацину.
Собственно, нет антибиотиков, к которому он чувствителен

Валерия, этот антибиотик назначен для лечения выше микроба,а вот со стафилококк если он ко всему устойчив как быть?

Стафилококк - это условно-патогенная флора. В норме он не причиняет дискомфорта. Сейчас вам необходимо пройти лечение, а потом уже смотреть, останутся ли беспокойства. Причем обязательно надо восстановить лактофлору, потому что она способна подавить рост условно-патогенной флоры

Принятый ответ

Добрый день! По результатам какого мазка Вам назначен антибиотик левофлоксацин? Есть результат микроскопии? Титр выявленных микроорганизмов показывает умеренный рост. Для определения правильной тактики ведения необходимо сдать фемофлор 16, микроскопию мазка. При отсутствии воспалительной реакции в мазках - курс реабилитации после замершей беременности: восстановление влагалищной флоры (лактожиналь вагинально + вагилак внутрь в течение месяца) плюс физиолечение с первого чистого дня нового МЦ - поливалентный бактериофаг интравагинально + НИЛИ на проекцию матки или андрогин №10 ежедневно, циклическая витаминотерапия + вобэнзим.