Гастродуоденит
Добрый день! При обследовании диагностировали катаральный гастродуоденит. Схема лечения ещё не назначили. Подскажите как лечиться ? Как питаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдайте щадящую диету, режим питания. К лечению нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель. Какие жалобы у вас. Тест на хеликобактер брали?
Ольга, анализ не брали. Обследование проходила по поводу бронхоспазма. Жалоб на желудок не было
А отрыжка есть?
Ольга, отрыжки вроде нет
Ольга, желудок может влиять на легкие?
По заключению вашего фгдс нет. Если бы вам выставили гэрб, то да. В вашем случае нет. Принимайте нексиум 2 недели и этого будет достаточно.
Ольга, спасибо!
Ольга, я еще сейчас дочитала в диагностике написано отмечается пневматоз кишечника
Это ничего страшного. Это газы в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Стол 5 по Певзнеру
Омез 20 мг х 2 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Фосфалюгель по 1 пак з 3 р в день между приемами пищи- 7 дн
Елена, спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит начинать с диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. (хотя бы минимизировать с учетом праздников). Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы.
Данил, спасибо!
Пожалуйста. С наступающим новым годом
Принятый ответ
Здравствуйте!Что Вас беспокоит? Прикрепите протокол ФГДС..
Марина, прикладываю обследование.
Марина, я вчера заметила через некоторое время после еды или питья у меня начинается спазм дыхания.
Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Омепразол 20мг утром натощак14 дней, Мезим-форте по 1 табл при дискомфорте во время или после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Екатерина,обследовалась по поводу бронхоспазмов, выявили гастродуоденит. Заметила несколько дней назад что после еды через какое то время начинается тяжесть дыхания,
Тогда вам пропить курс препарата разо 20 мг до завтрака в течение месяца
Екатерина, спасибо! Буду пробывать!