Результаты анализа крови
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, переболел Ковид. Тест отрицательный получил 29.12.21г. Сдал анализ крови. Насколько критично, что ферритин такой высокий и как его снизить. И на что еще обратить внимание. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.Ферритин и с реактивный белок повышенны на воспаление постепенно сами прийдут в норму.Повышенны печеночные ферменты нуден прием препарата фосфоглив по 2 кап суле 3 раза в день во время еды 1 месяц.Питьевой режим,поливитамины,белковое питание.
Здравствуйте. После перенесенной инфекции ферритин,СРБ длительно стабилизируются,это не критично.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое повышение характерно для ковида, постепенно показатели снизиться сами. Для поддержки печени можно пропить Гептрал 400 мг 2 раза в сутки 14 дней
Здравствуйте, такие изменения характерны для вирусной инфекции, но ничего делать не нужно, данный показатель сам снизиться . Достаточно симптоматического лечения
Здравствуйте.
Специальных лечебных мероприятий для снижения ферритина не требуется.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней; гептрал (препарат улучшающий работу печени) 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца;
2 курс - нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3 курс - элькар (улучшает метаболизм клеток лёгочной ткани) по 1 пак 3 раза в день в течение 1 мес.
Добрый день! Ферритин повышен за счёт перенесённого ковид, специальным образом он не снижается- сам будет снижаться с течением времени
Здравствуйте, отклонения незначительные и обусловлены только что перенесенной инфекцией,специального лечения не требует. Со временем все нормализуется.