Горит лицо
Мальчику 13 лет, ухудшилось самочувствие с апреля 2021. Заболела голова, ощущение что горит лицо, шея, голова. Сейчас беспокоит ощущение жара в лице, голове, шее. Температуры при этом нет, бывает что при таком состоянии ледянеют руки и ноги. Такое случается несколько раз в день, невролог назначил ново-пассит, финибут, мексидол - не помогает. Бывает ощущение тревоги.
Здравствуйте. Это результат работы парасимпатической нервной системы. Это не патология, а возрастная либо индивидуальная особенность. Лечить можно успокаивающими, которые вам и назначили. Но значимого эффекта медикаменты не дадут. Нужно время. Возможно после пубертатного возраста это пройдет либо уменьшится