Давление 126/95, пульс 64,чувство тревоги

Здравствуйте! Давление 126/95, ощущение тревоги, постоянно хочется вдохнуть поглубже, как будто не хватает воздуха. Связываю это с переутомлением. Работа без выходных. Не могу уснуть. Что можно принять, чтобы нормализовать давление и уснуть?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая , что нижнее ад высокое на очном приеме могут рекомендовать прием 1/4 таблетки Капотена 0,25 мг🙏🏼❤️
Также в качестве дополнения сдать по возможности анализы и сделать исследования:

1. анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
6. Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевая кислота, холестерин и его фракции.
7. Полный анализ мочи
8. Экг, эхо сердца, СМАД
9. Очная консультация психиатра для подбора более щадящего и подходяшего метода лечения для вас🙏🏼❤️

Принятый ответ

Добрый вечер.
Повышено нижнее давление (95) причиной является переутомление, стресс.
Следует исключить факторы способствующие повышению :
1. Нормализация питания.
2. Установление режима
3. Полноценный отдых.
4. Сон
5. Регулярные нагрузки. Утренняя зарядка, вечерняя пробежка, разминка в течение рабочего дня, прогулка в лесу и занятия на турниках – всё это поможет разогнать кровь и сохранить здоровье сосудов.
6. Вреденые привычки .

Снизить давление можно народными средствами, например отвары шиповника, черной смородины, настой валерианы; горячие ванночки для ног, массаж воротниковой зоны.
Лекарственные препараты: можно выпить но-шпу 80 мг, капотен 1/4 таблетки. Перемерить давление через 20 минут. Если не снизится можно принять еще 1/4 таб.

Хороших вам сновидений. Не болейте. ⭐️

Здравствуйте.
Какое у Вас нормальное давление? Дело в том, что такие цифры верхнего давления обычно не являются повышенными и не требуют снижения.
В сочетании с тревогой, ощущением нехватки воздуха это может быть связано с стрессом.
В таких случаях рекомендуется:
-Успокоиться, чтобы нормализовать цифры АД: лечь, сделать несколько медленных глубоких вдохов через нос и плавных выдохов через рот
- Для снижения тревожности и улучшения сна: настойка пустырника, валерианы или ново-пассит / персен. Курс магне-В6
-Если нижнее давление будет держаться выше 90 ммртст- каптоприл 25 мг под язык

Екатерина, спасибо за ответ! Скажите, у меня есть только просроченный новопассит сироп. Срок его 12.2024 был. Наверное, нельзя принять? Я приняла афобазол

Выше 85 если нижее давление, то мне уже плохо (

Принятый ответ

Если истёк срок, то препарат уже может не оказать должного действия.
Если данные цифры вызывают площое самочуствие , то в таких случаях рекомендуется приём каптоприла

Спасибо большое, приняла 1/4