Расшифровка анализов
Здравствуйте доктор!! Помогите с расшифровкой анализов. Беспокоят повышенные эозинофилы и моноциты. Из жалоб-постоянное урчание в животе. Есть ли повод для беспокойства и что нужно предпринять? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам, отклонения моноцитов только в относительном показатели.
Данные отклонения не объясняют ваших жалоб.
Рекомендую пройти обследование у гастроэнтеролога по описанным жалобам.
Алексей, результы прикрепил.
Посмотрел и дополнил ответ
Доктор, а отклонения эозинофилов о чем может говорить. Спасибо.
Об аллергической реакции или склонности к ней, наличию паразитов. Но грубых отклонений по анализу нет, которыми можно было бы предположить глистную инвазию.
Алексей, спасибо вам большое за консультацию!! Всего хорошего и с наступающим Новым годом!!
Будьте здоровы! С наступающим!
Принятый ответ
Здравствуйте, по моноцитов норма, по эозинофилам, то такие изменения могут быть при аллергии или глистной инвазии . По поводу ваших жалоб, то тут стоит обследоваться у гастроентеролога
Принятый ответ
Добрый день! Эозмнофилия - это частый признаков глистной инвазии, обязательно обследуйтесь у инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте. Процентные изменения показателей при норме абсолютных не имеют диагностической ценности.