Болит лоб и в области над бровями
Здравствуйте! Болею вторую неделю, раза три поднималась температура, но я ее легко сбивала парацетамолом, плюс у меня насморк и кашель. Вызывала на дом врача, послушала, сказала легкие чистые, прописала корень солодки, арбидол, гриппферон и промывать нос солевыми растворами. К вечеру того же дня я сильно раскашлялась и после этого у меня стал болеть лоб и в области над бровями. И вот уже второй день я просыпаюсь с головными болями. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как облегчить эту боль? Сами понимаете, из-за новогодних праздников попасть к врачу сейчас просто невозможно. Очень надеюсь на вашу помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте!какие у вас сейчас выделения из носа? начните лечение носа , Отривин 12в-3р 5-7дн, никсар 20мг-1р 10дн, кетонал при болях
Альбина, выделений из носа как таковых нет, но при высмаркивании прозрачного цвета
начните лечение выше указанное и планово сделать снимок пазух носа , Выздоравливайте!
Альбина, хорошо, спасибо большое за ответ! И еще меня настораживает то, что таблетки(цитрамон например) совсем не снимают эту головную боль.
Пожалуйста! в вашем случае цитрамон не поможет ! примите кетонал или нурофен ,
Альбина, еше раз спасибо большое!
Выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Добрый день! Если нет противопоказаний, можно Нимесил 1 таблетку, Диазолин' 1 до. Но диагноз лучше уточнить.
Принятый ответ
Здравствуйте.На данный момент отделяемое из носа есть и какого цвета?
Для снятия болевого симптома принимайте Нурофен 400 мг по 1 т 2р/д(3-5 дней) или Нимесил по 1 п 2р/д(3 дня).
Елена, отделяемого из носа нет, но при высмаркивании прозрачного цвета
Брызгайте в нос Снуп или Отривин по 2впр 3р/д(5 дней), через 10 минут Аквамарис или аналоги по 2 впр 3р/д.
Синупрет по 2т 3р/д принимать(7 дней).
Цетрин по 1 т 1р/д на ночь (7 дней).
По возможности желательно сделать рентген придаточных пазух носа.По результатам обследования коррекция лечения.
Елена, подскажите, что это может быть? Головные боли начались на фоне сильного кашля, и больше всего переживаю из-за этих постоянных болей
Вероятнее всего это признак риносинусита,но чтобы точно поставить диагноз необходим очный осмотр Лор врача.
Елена, хорошо, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, выздоравливайте.