Диклофенак

Здравствуйте.Проблема с поясницей,до этого за 2 недели мазал,но таких болей как сейчас не было.Вчера дурачились на работе,и я резко дернул левой ногой,и у меня соответственно с левой стороны в пояснице стрельнуло.До дома добрался сам,но сегодня даже с кровати встать не могу.Советуют диклофенак в уколах,что бы хотя бы ходить я мог,но там побочек много,немного боюсь.Что скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше ксефокам 8 мг в/м 3-5 дней. Милокалм 150 мг 2 раза в день неделю и нейробион 3 раза в день месяц

Екатерина, а если я один укол поставлю диклофенака,что бы хотя бы мне на ноги можно было встать.Ничего страшного?

ничего, это эффективный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Вячеслав, вы можете сделать пока один укол диклофенака, потом при необходимости продолжить до 5 дней. Но обязательно приём совместно с диклофенаком омез капсулы 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Но к лечению также добавить мидокалм по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да все НПВС схожие побочные эффекты несут, любой, Диклофенак считается эффективным, проколите его 3 мл внутримышечно 4-5 дней.
+ добавьте Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У всех противовоспалительных препаратов есть побочные эффекты, в частности они отрицательно влияют на слизистую оболочку желудка. Короткий курс НПВС вреда не принесет.
Проколите диклофенак 3 мл внутримышечно 3 дня. При сохранении болевого синдрома после уколов начните мелоксикам 1 таб 15 мг 1 раз в день 5 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка омепразол 1 к 1 раз в день перед едой.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Местно можно использовать пластырь Версатис 7 дней, если нет аллергии на лидокаин + Найз гель 3 раза в день 10 дней.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для укрепления мышц спины.

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно диклрфенак ,но я вам бы посоветовала курсом проколоть подсоединить препараты Лидамитол 1 амп внутримышечно 10 дней ,
раствор Дексалгин по 1 амп внутримышечно 4 дня;
Раствор Мильгамма 1 ампула внутримышечно через день 20 дней
Здоровья!С Наступающим вас !