Выделения густая слизь желтоватые
Добрый день ,срок почти 23 недели,выходят странные выделения после туалета на салфетке наблюдаю такие ,консистенция как густая слизь и с желтым оттенком ,21.12 была на узи шейка 38 мм В 16 недель выходили такие же выделения побежала на узи все хорошо было ,сдала мазок тоже нормально все Что это может быть очень переживаю как не пробка бы ?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Как давно Вам делали УЗИ? Зуда, жжения нет во влагалище? Боли не беспокоят в животе?
Лидия, 21.12 была на цирвикометрии
Нечего не болит ,тонус бывает ,но он с самого начала
Александра, тогда скорее всего это вариант нормы. Во время беременности могут выделения по характеру меняться) если зуда, жжения нет, то ничего с этим делать не надо, не пугайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения могут быть при беременности
Скажите пожалуйста зуда жжения неприятного запаха нет?
Светлана, нет зуда нет ,жжения тоже
Фото прикрепила, очень боюсь что пробка к своему врачу только 02.01 попаду
Светлана, я ставлю утрожестан может быть на него так?
Да, конечно, при вагинальном использование утрожестана могут быть такие выделения, это не пробка не переживайте
Когда выходит пробка выделения намного гуще и больше
Светлана, ну они тоже густоватые с желтым цветом выходят извините как сопля или жиле такое
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не слизистая пробка.
Возможно проявления воспалительного процесса.
Сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, шейка матки не эрозирована?
Валерия, врач не говорила
Ежедневные прокладки не используете?
Валерия, нет не использую
Валерия, ставлю утрожестан с самого начала беремености 2 раза по 200 мг утро и вечер ,мб такие выделения связаны с ним ,выходили 3 раза и в сроке 16 недель тоже раза 3-4 были такие
Может быть. Не переживайте, это похоже на классические шеечные выделения. Чем больше срок, тем активнее слизистые клетки шейки матки секретируют слизь
Валерия, спасибо вам
Будьте здоровы ?