Вопрос по лечению гастродуоденита
Здравствуйте! В один прекрасный день начались боли в брюшной полости В р-не желудка частности,сдал все возможные анализы терапевт(в р-ной поликлинике нету врача гастроэнтеролога)поставил диагноз гастродуоденит .Назначала пить омепразон 20мг 2т за 30 мин до еды,панкреатин 1т 3р в день во время еды,и фосфалюгель после еды(все 20дней).Хотел уточнить хорошее ли лечение по данным анализам в моем случаи?пью 10 дней стало лучше но на голодный желудок есть еще небольшой дискомфорт и сильное урчание из желудка.До того как обратился врачу при болях у меня еще был такой не приятный симптом который выражался в головокружений и слабости когда начинаю что то говорить легкое ощущение обморочного ощущения сейчас такого не наблюдаю ,связано ли это с моим диагнозом?и можно ли мне немножко выпить на приеме данных лекарств или категорически воздержаться.спасибо
Здравствуйте, Кирилл!
Лечение корректное
Затрудняюсь насчет обморочного состояния что то определённое сказать
Не забывайте соблюдать диету- стол 5 по Певзнеру
Если планируете посидеть за праздничным столом - отмените на 1 сутки лекарства
Что уж там " категорически нельзя" - Вы не в тюрьме!
ЗдравствуцйТЕ! ЧЕрез 1 месяц сделайте контролный биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой) анализ крови.
Добрый вечер! Обморочное состояние не фоне болей может быть связано со снижением уровня глюкозы крови в этот момент. Чтобы эти состояния не повторялись, увеличьте кратность приёма пищи. Повышение биллирубина и трансаминазы связано с вторичной реакцией печени. Эссенциале ,актовегин внутривенно могут быть показаны при этом состоянии.
Добрый день!Вы переживательный челочек?К данному лечению можно добавить эглонил по 50 мг 2-3 раза в день -10 дн
Здравствуйте. Лечение нормальное = главное это ответ организма на данное лечение и он есть и положительный. Могу посоветовать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Продолжайте лечение минимум 14 суток и помним про диету будьте здоровы
Здравствуйте!
К лечению стоит добавить Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели!
Выздоравливайте!
Татьяна, здравствуйте подскажите а можно точнее не опасно ли мне после лечение принимать препарат роаккутан, у меня сильные высыпания акне по всей спине дерматолог хочет назначить но боюсь снова приведёт к гастриту, что думаете на этот счет
Принятый ответ
Пройдите курс лечения месяц гастролуоденита, потом можно начать лечение акне
Татьяна, понял, спасибо