Что вас беспокоит?
Слизь в кале
После covid-19 (болела с 8.12.21), была антибиотикатерапия цефтриаксоном. Пила баксет - форте, с 24-го началась диарея, 25-го поднялась температура 37.4, начала принимать энтерофурил. После второй таблетки температура упала и диарея прекратилась. На третий день приема, стул однократный, в день, со слизью, коричневого цвета. Анализ от 29.12.21 на токсин А и Б - отрицательный. В капрограмме отклонение по крахмалу внеклеточному - «умеренно», все остальное в норме. 31-го пятый день приема энтерофурила, стул однократный, оформленный, но с большим количеством слизи. Как мне дальше лечиться? Помогите пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Татьяна!
Энтерофурил 400 х 2 р в день- 7 дн
по окончании
энтерол 2 к 2 р в день- 7 дн
по окончанию
бифиформ по 2 х 2 р в день- 14 дн
Елена, я принимаю энтерофурил 4-ре раза в день по 200, можно оставить так или надо перейти на два раза по 400? При приеме бифиформа у меня схваткообразные боли в животе и стул учащается. Может есть какой-то аналог?
да. можно в преднем режиме
можно пробиолог по 1х 2 р
Елена, спасибо большое…забыла написать, с сегодняшнего дня появились несильные ноющие (или тянущие) боли внизу живота, можно принимать ношпу или ещё что-то, или они и так пройдут на фоне лечения?
Принятый ответ
Тримедат по 1 х 3 р в день принимайте и запланируйте колоноскопию
ЗдравствуйТЕ! длаьшем нужно сделать колоносокпию для уточнения характера патологии и назначения терапии..
Похожие вопросы по теме
- 15 Июня 20151 ответ
- 28 Декабря 202033 ответа
- 24 Июля 202137 ответов
- 26 Сентября 20216 ответов