Консультация терапевта /

Болит сердце — вопрос №725276

Третий день подряд болит в сердце , колющая боль, появляется и проходит само.
По экгшкам всегда писали синусовая аритмия не наблюдалась более.
+ беременность первый триместр, что посоветуете, боль прям в сердце а не в костях ощущаю, то появляется то проходит, я из за этого начинаю переживать и бояться, что это ?
Так же все эти три и дня ощущения кома в груди и заложенности, при дыхании больно именно в сердце при вдохе

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете, характерны для межреберной невралгии. Сердце так не болит. Примите успокоительное и любой нпвп препарат. Нимесил например.
Клиент
Алексей, его можно при беременности?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Какой срок беременности?
Клиент
Алексей, 7 недель
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, на этом сроке не нужно.
Парацетамол примите.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит принять 2 таб парацетамола
Клиент
Сергей, подскажите пожалуйста , по мимо тех симптомов что я описала есть та же боль в груди , и ощущения заложенности, ком в горле, когда откашливаю выходит слизь, но самого кашля нет, что это может быть, эта боль в груди
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Идет гормональная перестройка, изменение обменных процессов. Проконтролируйте анализы, сделайте экг. Пройдитесь по свежему воздуху, ровно и спокойно подышите. Если боли не уменьшаются, нужен очный осмотр терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какая характеристика боли не похожа на сердечную, возможно накануне был стресс, примите успокаивающее.
Клиент
Ксения, подскажите пожалуйста , по мимо тех симптомов что я описала есть та же боль в груди , и ощущения заложенности, ком в горле, когда откашливаю выходит слизь, но самого кашля нет, что это может быть, эта боль в груди
Терапевт
После чего появились эти жалобы, сами с чем связываете?
Клиент
Ксения, ни с чем не могу связать сами по себе
Терапевт
Либо проблема костно-мышечная, спазм мышц, либо панические атаки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию на сердце это не похоже, скорее на межреберную невралгию. Учитывая ваше положение вам можно только парацетамол 2 раза в день, местно кеторол гель, пластырь олфен