Болит сердце
Третий день подряд болит в сердце , колющая боль, появляется и проходит само. По экгшкам всегда писали синусовая аритмия не наблюдалась более. + беременность первый триместр, что посоветуете, боль прям в сердце а не в костях ощущаю, то появляется то проходит, я из за этого начинаю переживать и бояться, что это ? Так же все эти три и дня ощущения кома в груди и заложенности, при дыхании больно именно в сердце при вдохе
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете, характерны для межреберной невралгии. Сердце так не болит. Примите успокоительное и любой нпвп препарат. Нимесил например.
Алексей, его можно при беременности?
Какой срок беременности?
Алексей, 7 недель
Принятый ответ
Нет, на этом сроке не нужно.
Парацетамол примите.
Здравствуйте. Стоит принять 2 таб парацетамола
Сергей, подскажите пожалуйста , по мимо тех симптомов что я описала есть та же боль в груди , и ощущения заложенности, ком в горле, когда откашливаю выходит слизь, но самого кашля нет, что это может быть, эта боль в груди
Принятый ответ
Добрый вечер! Идет гормональная перестройка, изменение обменных процессов. Проконтролируйте анализы, сделайте экг. Пройдитесь по свежему воздуху, ровно и спокойно подышите. Если боли не уменьшаются, нужен очный осмотр терапевта.
Здравствуйте, какая характеристика боли не похожа на сердечную, возможно накануне был стресс, примите успокаивающее.
Ксения, подскажите пожалуйста , по мимо тех симптомов что я описала есть та же боль в груди , и ощущения заложенности, ком в горле, когда откашливаю выходит слизь, но самого кашля нет, что это может быть, эта боль в груди
После чего появились эти жалобы, сами с чем связываете?
Ксения, ни с чем не могу связать сами по себе
Принятый ответ
Либо проблема костно-мышечная, спазм мышц, либо панические атаки.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию на сердце это не похоже, скорее на межреберную невралгию. Учитывая ваше положение вам можно только парацетамол 2 раза в день, местно кеторол гель, пластырь олфен