Консультация covid-19 /

Повторное заражение ковид — вопрос №725326

Здравствуйте, уважаемые доктора, я переболела ковидом в октябре. 19 декабря,сдала тест на антитела, результат прикрепляю. т.е. получается,что иммунитет есть,верно?
Сейчас я заболела, в среду начало болеть горло,слабость, вчера горло стало лучше,но очень пересохло из-за полосканий Хлорофиллиптом спиртовым. Насморка не было, вообще более ничего не было.
Сегодня к вечеру появился сухой кашель,который вызывает сухая слизистая горла и гортани (гланды в меня удалены). Температура не поднималась вообще
Скажите, пожалуйста,могла ли я заразиться снова ковидом?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас очень хороший иммунитет, повторное заражение возможно но маловероятно в вашем случае, вероятней всего орви, рассасывайте лизобакт, полоскание горла раствором трав ромашка календула, прием витаминов С, Д, Цинк.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. У Вас есть иммунитет к ковид, вероятнее всего сейчас ОРВИ, принимайте антисептик мирамистин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, повторное заражение через столь короткий промежуток маловероятно. Тем более у вас есть приличный уровень антител. Болеете вероятно орви. Начните симптоматическое лечение, обильное питье, витамины с, д, цинк , при сухом кашле можно коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Если сдать анализы, проследить динамику, можно будет сделать выводы. Повторное заражение встречается.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Повторное заражение маловероятно, но возможно, например другим штаммом коронавирусной инфекции.
Для исключения повторного заболевания коронавирусной инфекцией необходимо сдать мазок ПЦР, количественный анализ на антитела к коронавирусной инфекции N белку IgM.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описанию это больше похоже на орви на фоне сниженного иммунитета после ковид