Требуется ли чистка после выкидыша?

На сроке беременности 8 недель предположительно произошел выкидыш. Накануне начали появляться коричневые мазки. В дороге заболел живот и после мочеиспускания произошло резкое улучшение. На следующий день пропали признаки беременности. Третий день появляются коричневые мазки после мочеиспускания с остатками с тканями. Нужно ли ждать самостоятельного завершения процесса мазания с выходом тканей или срочно записаться на УЗИ диагностику и впоследствии чистку?

Здравствуйте! Надо сперва записаться на узи малого таза, это может быть просто и угроза выкидыша, чем раньше, тем лучше. И дальше уже решать делать чистку или нет, если сердцебиение будет, то сохраняющую терапию, если нет, то на чистку.

Спасибо большое за ваш оперативный ответ!

Принятый ответ

Не за что) удачи вам?

Здравствуйте, конечно необходимо узи органов малого таза, их этого будет строится дальнейшая тактика. Либо сохраняющая терапия, если сердцебиение есть и плодное яйцо в полости матки, либо выскабливание полости матки, если произошло прерывание беремености.

Здравствуйте, Анастасия
Конечно нужно сначала записаться на УЗИ диагностику.
Для начала подтвердить, что беременность не развивается - потому что бывает всякое.
А по результатам УЗИ уже будет понятно - есть ли необходимость в прерывании беременности, и если нужно то каким методом.

Здравствуйте! Рекомендую экстренно обратиться в гинекологический стационар. Там и очный осмотр гинеколога и УЗИ органов малого таза будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! нужно сделать УЗИ органов малого таза, потому что коричневая мазня абсолютно не признак выкидыша???

Светлана, спасибо за уточнение, вы подарили мне надежду))

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи ,маловероятно что выйдет все само на таком сроке