Консультация хирурга /

Спайки при беременности — вопрос №725428

Здравствуйте! В анамнезе спайки в брюшной полости и в малом тазу в следствии спленэктомии в детстве, по этой причине беременность методом ЭКО, сейчас готовлюсь к родам, при консультации с врачом была ошарашена новостью, что если придётся делать КС, то из-за возможного припаивания кишечника к матке могут быть тяжёлые последствия вплоть до вывода колостомы. Подскажите пожалуйста насколько мнение врача реально

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
Успокойтесь, врач должен предупреждать обо всем на свете перед операцией. На самом деле, ничего такого не будет, поверьте мне
Клиент
Ксения, спасибо огромное за ответ! Это вселяет спокойствие))

Врач УЗД, Хирург
Умница! Легкого послеоперационного периода и терпения!