Слабость и темнеет в глазах при вставании

Здравствуйте, при вставании темнеет в глазах и кружит голову,слабость.Анализы крови все в норме,гормоны,ферритин,гемоглобин,все в норме. Веннозный отток затруднен. Какие препараты могут помочь? Эти симпоты уже 2месяца, ставила актовегин и пила мексидол было легче, сейчас ничего не принимаю . Сейчас,к врачу запись только на 14.01. Еще,год давление повышенное 140 на 90,принимала лористу,врач заменила на периндоприл

Принятый ответ

Здравствуйте. При затруднении венозного оттока необходимо добавить флебодиа 600 по 1 таблетке в день в течение месяца. Продолжайте приём актовегин в таблетках 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Какие цифры АД на периндоприле?

Ольга, здравствуйте.130 на 80/75

Это хороший уровень ад.

Принятый ответ

Здравствуйте!Можете прикрепить результат. Венозный отток в голове затруднён в каких артериях ?узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий обследовали ?

Нонна, делала узи сосудов,без патологии

Кружит только при вставании или при поворотах шейного отдела ,при наклонах ?

Нонна, только при вставании слабость и темнеет в глазах

Сдать биохимический анализ крови на магний хлор калий натрий при нарушения электролитного баланса возникают такие состояния на данный момент подсоединить от нарушения т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес т милдронат по 1 т 0,25 -3 р в день 1 мес т сермион 10-3 р в день 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! такие симптомы могут быть из-за нарушения тонуса сосудов, чтобы улучшить кровоток стоит пропить кавинтон 10 мг 2 раза в день месяц

Екатерина, здравствуйте,а кавинтон аритмию не вызывает?

не вызывает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для улучшения венозного оттока можно принимать детралекс 1000 мг 1 раз в день 1 месяц.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Ваши жалобы могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы.
Для нормализации работы вегетативной нервной системы принимайте фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
+ Мельдоний 500 мг 2 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как анализы в норме, но есть затруднение оттока то я посоветую попить Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день 2 месяц. Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день, запивать целым стаканом воды- 1 месяц.
Спорт активный.

Яна, здравствуйте.кавинтон форте,не вызывает аритмию?

В качестве побочных может давать, но не всегда и не всем.